Новости

19 февраля 2021

Уральцы всегда сверяли свои дела и поступки с интересами государства

Поздравление с Днем защитника Отечества от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие уральцы!

Поздравляю вас с  Днем защитника Отечества!

Этот праздник символизирует честь, мужество и патриотический подвиг нашего народа, для которого защита Родины – это почётное призвание и священный долг. 

В современном противоречивом и неспокойном мире защитниками Отечества являются не только профессиональные военные, но и все те,  кто работает во имя общего блага, для кого процветание России, мирная и спокойная жизнь своих земляков являются высшей ценностью. 

Уральцы всегда сверяли свои дела и поступки с интересами государства. В Год памяти и славы наши медики: врачи, медсестры, санитары, фельдшеры – доказали, что являются достойными преемниками поколения победителей, самоотверженно и мужественно защищая  жизнь и здоровье уральцев от пандемии.

Мы гордимся тем, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Екатеринбург и Нижний Тагил удостоены почётного звания «Город трудовой доблести».  Это признание весомого вклада уральцев, проявивших массовый трудовой героизм, в общее дело Победы, обеспечение бесперебойного снабжение фронта всем необходимым. Уверен, что этого звания достойны многие другие города нашего региона. 

Экономика Свердловской области, уральская промышленность и сегодня вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Оборонные предприятия региона производят передовые образцы вооружения, техники для российских Вооруженных сил. Производственная сфера региона создаёт надёжную основу экономического развития страны.

 Сегодня мы обращаем внимание на рост патриотической сознательности и созидательного потенциала уральской молодежи.  Юнармейское движение, военно-патриотические отряды и поисковые клубы, волонтерские организации активно участвуют в решении важных социальных задач: помогают ветеранам, пожилым людям, берегут правду  о Великой Отечественной войне,  восстанавливают память о её безымянных героях.

Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!

Благодарю вас за преданное и честное служение Отечеству,  за дух патриотизма, который вы передаете молодому поколению, весомый вклад в укрепление независимости, мирной жизни и дальнейшего успешного развития России.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в службе, труде и жизни!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

 ← Вернуться назад