Новости

31 июля 2015

Уральские промышленники поддержали лоббистские усилия губернатора по ограничению импорта для госмонополий

Лоббистские усилия губернатора Евгения Куйвашева на федеральном уровне способствуют развитию уральской промышленности
Лоббистские усилия губернатора Евгения Куйвашева на федеральном уровне способствуют развитию уральской промышленности. Обращение губернатора к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой ограничить госмонополии в закупе импортных комплектующих при наличии отечественных аналогов, озвученное на ИННОПРОМе-2015, поддержали уральские предприниматели.
Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев в интервью «Областному телевидению» назвал такое обращение главным событием ИННОПРОМа.
«Считаю, что в сегодняшних условиях это совершенно правильное решение. Если мы можем развивать свое отечественное машиностроение, то почему бы не заказывать у наших машиностроителей.
Кроме того, ИННОПРОМ на деле доказал свою состоятельность – я разговаривал с коллегами и партнерами по бизнесу, и все они взахлеб рассказывали о подписанных на выставке соглашениях, достигнутых договоренностях. Значит, польза от ИННОПРОМа есть. Например, на своем стенде – ЕВРАЗа – мы договорились с представителем «Сименса» в России господином Мюллером о тех энергосберегающих мероприятиях, которые можно совместно провести на комбинате. Кроме того, мы сумели вновь установить контакты с Уралмашзаводом – уже обсуждаются совместные проекты», – подчеркнул Алексей Кушнарев.
Помимо интересной деловой программы предприниматель отметил отлично спроектированные стенды участников – как российских компаний, так и стран-участников, в частности, стенд Китайских железных дорог, где они показывали свое скоростное движение, стенд китайской аэрокомической корпорации.
«Наши уральские предприятия, на мой взгляд, представили на выставке лучшие свои образцы. И все это способствовало развитию деловых контактов свердловских промышленников», – отметил Алексей Кушнарев.
ДИП Губернатора Свердловской области
 ← Вернуться назад