Новости

01 мая 2015

Уважаемые металлурги и горняки Свердловской области!

Дорогие друзья!
Уважаемые металлурги и горняки Свердловской области!
Дорогие друзья!

От имени Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России горячо и сердечно поздравляю Вас c праздником – 1 мая – Днем Весны и Труда, а для нас еще и Днем международной солидарности трудящихся!
Этот день, в который на улицу выходят трудящиеся всех отраслей, занимает особое место в календаре, потому что объединяет людей разных поколений, профессий, национальностей, веры и убеждений. Он является символом весны и обновления, новых надежд и перемен к лучшему. Как и раньше, этот праздник ассоциируется с важными общечеловеческими ценностями: свободой и справедливостью, сплоченностью и оптимизмом. Мы сообща стремимся достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии.
Для профсоюзов этот праздник остается красной датой календаря, связанной с борьбой трудящихся за свои права. Мы – за мирный, созидательный труд, но мы за то, чтобы в обществе процветали принципы социального равенства, чтобы работодатели уважали права рабочего человека, соблюдали цивилизованные правила взаимоотношений, закрепленные в Конституции России и Уставе области, в законах нашей страны и Среднего Урала. Мы за то, чтобы права и интересы трудящихся были защищены, чтобы соблюдались гарантии на своевременную выплату заработной платы и ее индексацию, на достойные условия труда. Путем сложных переговоров с социальными партнерами (органами власти и работодателями), Горно-металлургическому профсоюзу России всегда удавалось добиваться реального улучшения благосостояния трудящихся, а у людей укрепляется уверенность в завтрашнем дне!
Но мы не должны останавливаться на достигнутом. Необходимо продолжать отстаивать принципы, направленные на повышение качества жизни граждан нашей области! Мы уверены, что вместе мы сможем многого добиться в борьбе за достойный труд!
С праздником, уважаемые земляки! Счастья, радости, успехов и удач Вам всем в эти весенние дни! Здоровья, благополучия Вашим семьям и Вашим близким!

С уважением,
Председатель Свердловского областного комитета ГМПР
В.Н. Кусков
 ← Вернуться назад