Новости

11 августа 2015

В рамках государственно-частного партнерства новое жилье получат 145 семей металлургов из Полевского

Реализация проекта строительства малоэтажного комплекса «Березовая роща-2» в Полевском – яркий пример государственно-частного партнерства в обеспечении уральцев жильем, улучшении качества жизни людей.
Активная социальная политика Северского трубного завода и поддержка области позволят обеспечить жильем 145 семей металлургов, которые в ближайшее время заедут в свои дома в новом микрорайоне.
Отметим, что проект «Березовая роща-2», реализация которого направлена не только на улучшение условий жизни людей, но и на закрепление квалифицированных кадров на предприятии, получил высокую оценку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Сегодня Северский трубный завод – единственное предприятие в Полевском, последовательно ведущее политику жилищного строительства. С 2012 года новоселье справили более 370 семей заводчан.
Жилой микрорайон «Березовая роща-2» объединяет четыре малоэтажных дома на 72 квартиры и 109 квартир в домах по типу таунхаус. Общая площадь застройки микрорайона составляет 16 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба предприятия.
Правительство Свердловской области выделило средства на обеспечение нового посёлка необходимой сетевой и дорожной инфраструктурой. На территории коттеджного поселка построены дошкольные учреждения, обустроены детские площадки, в шаговой доступности расположены школы, больницы и магазины. Кроме того, в рамках заводской жилищной программы стоимость квартир для заводчан была установлена существенно ниже среднерыночной, от 35 тысяч за квадратный метр, что оптимально для приобретения жилья молодыми трубниками.
«Вклад в развитие завода – это вклад в будущее города, потому что наши дети придут на рабочие места, которые мы сегодня создаём. Но, развивая наилучшие доступные технологии, мы должны думать и об улучшении бытовых условий заводчан, поэтому систематически строим комфортное жильё для наших работников, Мы благодарны правительству Свердловской области за поддержку этого социально значимого проекта», – отметил управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.
 ← Вернуться назад