Новости

23 ноября 2020

В РОССИИ УСКОРИЛОСЬ ПАДЕНИЕ ПРОМПРОИЗВОДСТВА

До 5,9% в октябре ускорилось падение промышленного производства, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата

До 5,9% в октябре ускорилось падение промышленного производства, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата. В сентябре это падение было чуть меньше – 3,6%, а за девять месяцев с начала 2020 года производство замедлилось на 3,1% по сравнению показателями за аналогичный период 2019 года.

Так, добыча полезных ископаемых снизилась в октябре на 8,8% в годовом выражении, объем выпуска в обрабатывающих производствах снизился на 4,4%, обеспечение электроэнергией, газом и паром сократилось на 3,7%, производство в водоснабжении, водотведении и утилизации отходов выросло на 2%.

Что характерно, больше всего работников, перед которыми образовалась задолженность по зарплате, трудятся в обрабатывающих производствах – 40%, в сфере добычи полезных ископаемых – 16% и строительстве – 15%. Росстат зафиксировал рост долгов в октябре на 2,3%. На 1 ноября россиянам не выплатили заработанные ими деньги на сумму 1 млрд 870,2 млн рублей.  

Среди регионов-должников лидирует Кемеровская область, где долги достигли 381,8 млн рублей, Москва – 88,9 млн рублей и Санкт-Петербург – 86 млн рублей.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-rossii-uskorilos-padenie-promproizvodstva.html

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

 ← Вернуться назад