Новости

22 ноября 2018

Валентина Матвиенко предложила дать россиянам отпуск на диспансеризацию

Соответствующее мнение спикер высказала в ходе встречи с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой
Работающим россиянам следует предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Соответствующее мнение спикер высказала в ходе встречи с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.
«По инициативе группы сенаторов был принят закон, который дает гражданам предпенсионного возраста право на дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации. Я считаю, что для всех категорий граждан нужно это сделать. Чтобы обязать работодателей, бизнес также нести социальную ответственность за состояние здоровья своих работников», – цитирует слова Матвиенко «Российская газета».
Как ранее сообщала «Солидарность», в октябре Совет Федерации одобрил закон, согласно которому работникам будет предоставляться оплачиваемый выходной день раз в три года для прохождения диспансеризации. Лица предпенсионного возраста могут воспользоваться такой возможностью раз в год, причем для диспансеризации им будет предоставлено два дня.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад