Новости

10 июня 2022

На ВИЗ-Стали определили лучших краномашинистов

На ВИЗ-Стали при активном участии первичной профорганизации ГМПР подвели итоги конкурса профессионального мастерства машинистов кранов, который направлен на выявление и поощрение сотрудников с наилучшими результатами, организацию обмена передовым опытом, развитие корпоративной культуры и повышение престижа рабочих специальностей.
Соревнование состояло из двух этапов. В первом туре оценивались теоретические знания об устройстве и способах эксплуатации подъемных механизмов, правилах перемещения грузов, требованиях техники безопасности и т. д. На втором практическом этапе конкурсанты перемещали многотонные грузы и выполняли нестандартное задание по передвижению по полу яйца стрелой крана. Жюри оценивало точность и безопасность выполняемых операций, а также умение работать в паре со стропальщиком.
Звание лучшего по профессии получила Раиса Шабурова. Второе место заняла Анна Гурина. Третье поделили Александра Лыжина и Владимир Симонов. Наградами отметили Павла Лонкина с наилучшим результатом на теоретическом этапе и самого молодого участника конкурса Максима Стволова. Победители получили дипломы, памятные призы и денежные премии, в том числе от первичной профорганизации.
В этом году на ВИЗ-Стали должны пройти шесть профессиональных конкурсов. В мае свое профмастерство показали вальцовщики, впереди конкурсы среди контролеров ОТК, бригад газовой службы, водителей автомобилей, резчиков металла.
По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 
и первичной профорганизации АО «Верхисетский металлургический завод» ГМПР
 ← Вернуться назад