Новости

26 июня 2015

23 июня стартовала вторая смена в детском загородном лагере «Баранчинские огоньки»

Вторая смена традиционно носит профсоюзную тематику и проходит под эгидой профсоюзной организации ОАО ЕВРАЗ НТМК
Лагерь принял 210 детей, которые будут отдыхать с 23 июня по 13 июля. Вторая смена традиционно носит профсоюзную тематику и проходит под эгидой профсоюзной организации ОАО ЕВРАЗ НТМК. Смена называется «Профсоюз + комбинат, юбилею каждый рад!» и посвящена 75 — летию ОАО «ЕВРАЗ НТМК».
На этой смене дети узнают о деятельности профсоюза, о его главной цели — защите социально-трудовых прав работников. Также в рамках юбилейных мероприятий дети познакомятся с историей развития комбината, его основными цехами и профессиями, с технологией производства. Вся смена пройдет в тесном сотрудничестве отрядов с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК.
Каждый отряд превращается в основной цех комбината и с первого дня в Баранче живут не просто дети, а доменщики, сталевары, коксохимики, прокатчики, энергетики, железнодорожники, механики и и у каждого цеха есть своя профсоюзная ячейка, профактив. Профсоюзные лидеры отрядов объединяются в Совет «Лиги юниоров ГМПР». Дети, посредством игровой модели выполняют роль металлургов - людей рабочих профессий, которые с помощью профсоюза добиваются улучшения условий труда и жизни в лагере.
Профсоюзная тематика смены началась с момента приезда в лагерь председателей профкомов и цехкомов основных подразделений НТМК. Каждый из них пришел в отряд с целью познакомить детей с профессиями, которые они будут представлять в течение смены, рассказать о том, что такое профсоюз, и почему он так важен для рабочего человека. В этот день кураторы отрядов вручили детям разноцветные футболки с детской профсоюзной символикой, специально разработанной для Лиги юниоров ГМПР.
С сайта ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК»
 ← Вернуться назад