Новости

11 апреля 2018

60 лет со дня основания ветеранской организации

отметили на алюминиевом заводе в Каменске-Уральском
60 лет со дня основания ветеранской организации завода отметили на алюминиевом заводе в Каменске-Уральском
Торжественный вечер, прошедший в стенах Каменск-Уральского политехнического колледжа, собрал вместе бывших работников предприятия, входящих в состав совета ветеранов завода.
Открыл мероприятие председатель совета ветеранов УАЗа, ветеран труда и спорта Сергей Калмыков, возглавляющий организацию с 2010 года.
Сергей Петрович поблагодарил за помощь и поддержку руководство завода, профком и молодежную организацию, всех, с кем совет ветеранов тесно и плодотворно сотрудничает на протяжении не одного десятка лет.
Он напомнил, что отсчет своей долгой насыщенной жизни совет ветеранов УАЗа ведет с 23 марта1958 года, являясь одной из старейших ветеранских организаций Свердловской области. Сегодня организация насчитывает в своих рядах почти 3 тысячи человек. В их числе – 2 блокадника, 3 малолетних узника концлагерей, 9 участников войны, 242 труженика тыла, 1400 ветеранов труда. Более 2,5 тысяч человек являются членами профсоюза. Эти люди не теряют связи с коллективом, сохраняют бодрость духа, активную жизненную позицию, стараются приносить пользу обществу и родному заводу.
В адрес виновников торжества прозвучало немало теплых слов и добрых пожеланий от многочисленных гостей.
С приветствиями и вручением заслуженных наград к собравшимся обратились председатель областного совета ветеранов горняков и металлургов Леонид Чащин, заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев и заместитель председателя профкома завода Алексей Григорьев. За активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие ветеранского движения более 30 человек были отмечены медалями «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР» и Почетными грамотами.
Поздравить ветеранов и также вручить им заслуженные награды пришли представители городской Думы, администрации города, Южного управленческого округа, городского совета ветеранов.
С проникновенными словами к собравшимся обратились председатель городской думы Валерий Пермяков и заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов. «Вы – серьезная опора и надежный тыл предприятия. Честь вам и хвала, дорогие ветераны УАЗа»,— отметили они.
От руководства предприятия ветеранов поздравила Анна Соломеина,  директор по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский». «Это очень дружный коллектив, с неизменной массой идей, которые мы стараемся поддерживать»,— отметила она, - «Находясь на заслуженном отдыхе, уазовские ветераны по-прежнему в строю, они полны созидательных сил и энергии, инициативны и легки на подъем. Они ведут большую общественную работу, принимают активное участие в социальной и культурной жизни города и завода, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, оказывают помощь алюминщикам, вышедшим на пенсию».
Своих коллег пришли поздравить и вручить памятные подарки председатели советов ветеранов родственных предприятий: Тамара Карякина (СинТЗ), Люция Мурадымова (КУМЗ) и Виктор Бельский (КУЗОЦМ). Они пожелали ветеранам филиала «УАЗ» ОАО «СУАЛ» всего самого наилучшего: здоровья, бодрости духа, любви близких людей и веры в светлое будущее подрастающего поколения.
 ← Вернуться назад