Новости

07 февраля 2023

Активная суббота на ПНТЗ

Более 200 членов профсоюза собрались в одно время в одном месте
В субботу 4 февраля в ФОК «Гагаринский» собрались сразу: делегаты отчетной конференции профсоюза, подводившие итоги работы в 2022 году; профактивисты различных уровней для участия в форуме ProСвет 3:0; спортсмены, боровшиеся за Кубок Профкома, а также наши гости - профактив из Волжского трубного завода, из профсоюза золотодобытчиков из Якутии, а также представители работодателя.

Печатный отчет о деятельности профсоюза ПНТЗ за 2022 года начитается со слов «Нам сложно…». А дальше уточняется «… нам сложно умещать на страницах отчета весь огромный объем выполненной работы» по более чем 10 направлениям деятельности профсоюза: от правовой защиты до массовых мероприятий для всей семьи. Но председатель профсоюза Сергей Ошурков четко и ясно обозначил основные итоги, которые были положительно оценены членам профсоюза. Благодаря умелому ведению конференции заместителем председателя Любовью Тишковой, делегаты отметили, что несмотря на всю официальность мероприятия, конференция прошла тепло и душевно!

Далее спортсмены и некоторые делегаты, участвующие в борьбе за «Кубок профкома», отправились в спортзал состязаться в 4-х видах спорта. А итоги таковы: почетное 3 место «взяла» команда цеха 2. Отметим, что в составе команды честь подразделения защищал и начальник цеха. Почетное 2 место досталось команде цеха 14. И, наконец, 1 место в честной борьбе завоевала команда цеха 4, которая и стала обладателем Кубка! Все участники получили денежное поощрение, а победители - памятные медали!

В это время конференция, перешедшая в форум профактивистов, продолжилась «Интервью с председателями!» На вопросы профактива ответили председатель профсоюза Волжского трубного завода Владимир Сармин, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области - Андрей Ветлужских и председатель ППО ПНТЗ - Сергей Ошурков.

Но что за форум, если профактивисты не пополнят свою «копилочку знаний в области права и юриспруденции». Давайте признаемся, что часто мы ставим подпись, что ознакомились с Положением, Инструкцией, Правилами, в то время как прочитали в них только пару страниц. Так вот участники форума вместе с ведущим юристом профсоюза ПНТЗ Еленой Швалевой разобрали важные положения основных локальных нормативных актов работодателя. Чтение «нормативки» оказалось совсем нескучным - тексты сопровождались веселыми мемами, смешными гифками и видео из любимых советских фильмов.

Участники удивили друг друга и, пожалуй, самих себя на творческом мастер - классе. Под руководством преподавателей из художественной школы были созданы настоящие шедевры. Каждый увез с собой большую написанную собственными руками картину.

В завершение программы участники форума посетили семинар об инструментах по работе со стрессом. Через короткое тестирование каждый проанализировал себя на стрессоустойчивость. Сергей Ошурков легко и с юмором рассказал, что такое стресс, и как пользоваться «шкалой стресса», чтобы вытаскивать себя из негативных переживаний.

В завершение форума самые активные и внимательные участники получили подарки и сувениры.
 ← Вернуться назад