Новости

08 мая 2018

Апрельские фантазии

С 24 по 26 апреля в Совете ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод» проводилась выставка-конкурс «Апрельские фантазии на тему: Во саду ли, в огороде»
С 24 по 26 апреля в Совете ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод» проводилась выставка-конкурс «Апрельские фантазии на тему: Во саду ли, в огороде».
28 участников продемонстрировали свои импровизации по украшению садового пространства, инвентаря, представили предметы быта, проверенные временем, хранящие «дух прошлого» и представляющие собой историческую, культурную или семейную ценность.
«Изюминкой» встречи были рассказы об интересных методах и приемах выращивания цветов и овощей. Надежда Геннадьевна Никифорова раскрыла несколько маленьких цветочных тайн – от подготовки почвы до особенностей полива и подкормки, которые обеспечивают обильное цветение. Инесса Анатольевна Черепенникова показала рассаду томатов, выращенных «в пеленке», рассказала о своем опыте, всех тонкостях и хитростях. Обе рассказчицы ответили на массу вопросов от членов жюри и гостей встречи.
Много представлено экспонатов сложных видов ручного творчества: вышивка бисером, ажурные накидки, вязаные игрушки, картины из дерева и теста, садовые украшения, сделанные из подручных материалов.
Ростовые цветы, созданные Еленой Вагановой, позволили гостям ощутить себя в сказке «Алиса в стране чудес».
Привлекли внимание лоскутное одеяло, сшитое Натальей Анатольевной Гончаренко, и вышитый ковер – семейная ценность семьи Осинцевых, от которых веет теплотой и комфортом.
Поражает степень сложности и аккуратность исполнения цветочной грядки из теста. К слову, автору этой композиции Нонне Николаевне Полозовой в марте исполнилось 90 лет! Она является постоянной участницей подобных конкурсов.
Номинация «ЧерДачная история» дала возможность прочувствовать дух прошлого. Здесь и лапти, и самовар, который разжигается углями, и «бабушкин» стул из ивовой лозы, и чугунные утюг и ступка с пестиком.
Такие выставки дают понимание настоящей красоты, ценности ремесла. Все выглядит изящно, занимательно, необычно, чарующе. Каждый представленный экспонат наполнен любовью и домашним уютом.
Победители конкурса:
Номинация «Дачная импровизация»
1 место – Е.Н. Ваганова (СПЦ) и Н.А. Гончаренко (ОТК);
2 место – М.А. Пестова (ветеран ДКМ) и Н.В. Прибыткова (ветеран калибровочного цеха);
3 место – Г.А. Шабалина (ветеран ЭСПЦ).
Профсоюзная номинация – Н.Н. Полозова.
Номинация «Удачный дебют» — В.Г. Новиков.
Номинация «ЧерДачная история»
1 место – Ж.И. Осинцева (ветеран заводоуправления) и В.А. Сухорукова (ветеран аглоцеха);
2 место – Г.В. Лазарева (ветеран ОРС) и О.Л. Усцова (ТМЛ);
3 место – И.А. Шарковская (ветеран калибровочного цеха).
Профсоюзная номинация – Т.С. Пашутова (ветеран ОТК).

С сайта ППО ПАО «Надеждинский металлургический завод»
 ← Вернуться назад