Новости

17 декабря 2019

ДЕНЬ МАТЕРИ-2019

Руководство Синарского трубного завода, Профсоюзный комитет и ЦКС «Синара» организовали в ДК «Юность» торжественный вечер, посвященный Дню матери
Руководство Синарского трубного завода, Профсоюзный комитет и ЦКС «Синара» организовали в ДК «Юность» торжественный вечер, посвященный Дню матери. На празднике чествовали женщин, работающих на СинТЗ и выделившихся предприятиях.
До праздничного концерта свои двери распахнула традиционная выставка «Иван-да-Марья», на которой свои рукотворные шедевры представили около сорока трубниц, в том числе уже находящиеся на заслуженном отдыхе. В этом году конкурс был посвящён двум темам: «Урал – опорный край державы» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) и «Сказы Бажова» (к 140-летию П.П. Бажова). Искусные рукодельницы, а в рабочие будни – ответственные и внимательные сотрудницы предприятия, показали свои картины из бисера, разнообразные вязаные изделия, живопись, украшения, и многое другое. Конкурсная комиссия отметила мастериц, лучше всего отразивших заданную тематику: Любовь Дмитриеву (Т-3), Кристину Журавлёву (Т-2),  Елену Елесину (Т-4) и Наталью Данченко (В-2), среди работ ветеранов выделялись вышитые по мотивам сказок картины Лидии Дёминой. Всеобщего внимания удостоились живые экспонаты – Людмила Лаврентьева и Галина Нагорнова, нарядившиеся в костюмы Хозяйки медной горы и Данилы-мастера.
Параллельно в зале прошла выставка детских рисунков «Моя мама самая лучшая», состоящая из более, чем ста работ. Ребятишки очень трогательно изобразили своих мам. Некоторые представили главных людей своей жизни на рабочих местах, что вызывает особую гордость.
Затем действие переместилось в зрительный зал. Торжественно поздравили многодетных мам подразделений СинТЗ, Профсоюзного комитета завода, Синарской ТЭЦ, ТМК-ИНОКС, Механо-литейного завода председатель первичной профсоюзной организации Василий Горбунов, депутаты Городской Думы Николай Горбунов и Игорь Жихарев. Настроение создавали вокальные и танцевальные номера творческих коллективов ЦКС "Синара".
Как отметила заместитель председателя первичной профсоюзной организации Татьяна Буйначёва, трудовая деятельность женщины занимает значительную часть жизни, причём работа продолжается и дома, но в новом качестве: уборка, готовка, стирка, уроки, а ещё и не забыть о себе и муже. Всё это успешно сочетают женщины-труженицы.
Особого уважения заслуживают матери, воспитывающие троих и более детей. Каждому ребенку мамы успевают уделить внимание, а детки сполна отвечают им за проявленную заботу, добиваясь весомых успехов в учёбе, спорте и творчестве. Каждая такая семья – достойный пример для подражания. Каков же секрет успешного воспитания детей? Опытные мамы отвечают просто – любовь.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад