Новости

03 мая 2018

День охраны труда на "Электростали Тюмени"

28 апреля в честь профессионального праздника — Всемирного дня охраны труда, на Металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» администрация предприятия совместно с профсоюзом провели традиционную акцию «Охрана труда в производстве»
28 апреля в честь профессионального праздника — Всемирного дня охраны труда, на Металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» администрация предприятия совместно с профсоюзом провели традиционную акцию «Охрана труда в производстве»: во время ее проведения проходит совместный обход территории завода, осмотр рабочих мест действующего производства.
Отметим, что акция на «Электростали Тюмени» не ограничивается одним днем. На предприятии организуются месячники охраны труда, которые служат созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда. Администрация предприятия и профсоюз также повсеместно проводят информационную кампанию на тему «Охрана труда». У руководителя любого звена стало доброй традицией начинать рабочий день с вопросов безопасности труда.
По предложению уполномоченных по охране труда сотрудники профкома заслушивают руководителей Филиала и цехов (подразделений) на заседаниях профкома и цеховых комитетов о состоянии охраны труда, общей и профессиональной заболеваемости работников; проверяют выполнение замечаний уполномоченных по охране труда и комиссии по охране труда; при необходимости ставят вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц.
В честь профессионального праздника — Всемирного дня охраны труда, членам профсоюза, уполномоченным представителям ППО по Охране труда и промышленной безопасности Анжеле Амировой и Екатерине Федосовой вручены Почетные грамоты, а Дмитрию Фризену и Константину Ивашину Геннадьевичу вручены Нагрудные знаки Свердловской областной организации ГМПР «Лучший уполномоченный по охране труда», за активную общественную работу по содействию создания на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, осуществление контроль требований инструкций, норм и правил по охране труда и промышленной безопасности на предприятии, активное участие в работе первичной профсоюзной организации  и непосредственное участие в работе трудового коллектива металлургического завода в городе Тюмени, преданность профсоюзному движению на заводе.
 ← Вернуться назад