Новости

13 июня 2019

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СИНТЗ

Продолжается череда ярких праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Синарского трубного завода
Продолжается череда ярких праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Синарского трубного завода. 4 июня обзорная экскурсия по предприятию была организована для ветеранов СинТЗ.
В назначенный час делегация из 60 человек на двух автобусах СинараТрансАвто въехала на территорию завода. За окном гости увидели обновленные фасады цехов. Везде –зеленые деревья, благоустройство и чистота.
Предусмотренная остановка – в музее отделения профориентации. Здесь на стендах размещены многочисленные фотографии, повествующие о славной истории СинТЗ. Ветераны также побывали на новом учебном полигоне. Эта современная образовательная площадка для подготовки персонала вступила встрой в 2018 году. Участники делегации сфотографировались на память с управляющим директором СинТЗ Вячеславом Гагариновым.
Кульминацией мероприятия стал торжественный ужин на базе спорткомплекса «Синара» им. А.И. Брижана. Творческий коллектив центра культуры и спорта «Синара» подготовил для гостей увлекательную программу в новом формате «От Синарской души…».
О вкладе в историю завода каждого из присутствующих прозвучал короткий рассказ, который председатель совета ветеранов СинТЗ Тамара Карякина дополняла фактами из газеты «Синарский трубник» прошлых лет. Ветеранов тепло поздравили управляющий директор завода Вячеслав Гагаринов и председатель профсоюзной организации Василий Горбунов.
«Изюминкой» вечера стало караоке – исполнение гимна синарских ветеранов, где запевалами выступили активисты совета ветеранов. А потом были танцы и песни под баян, фотосессии. Встреча всколыхнула память бывших работников предприятия. Они с удовольствием делились воспоминаниями и не переставали благодарить организаторов за прекрасный праздник. Немалая заслуга в этом и ведущей вечера Виктории Гусельниковой.
Ветеранам вручили подарки: кружки с символикой 85-летия СинТЗ, фотоальбом «Достойные традиции. Современные технологии. Новые горизонты развития» и памятные фото.
Как подчеркнула Тамара Карякина, ветераны – главные, уважаемые лица на юбилее предприятия. На учете в совете ветеранов состоит более 4000 человек. Сегодня пригласили самых именитых, которые за свои трудовые успехи награждены медалями, орденами, имеют звания «Заслуженный металлург», «Почетный металлург». Администрация и профсоюзная организация Синарского трубного завода во все времена проявляют заботу о людях старшего поколения. Со стороны руководства, профсоюза и совета молодежи им. А.И. Брижана ветераны окружены вниманием. Они получают современное медицинское обслуживание в клинике «Будь здоров», а также адресную помощь и материальную поддержку на проведение мероприятий.
В свою очередь, ветераны с удовольствием участвуют в совместных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводят встречи в школах, знакомят молодежь с историей завода и его традициями. Ветераны и на заслуженном отдыхе чувствуют себя частью большой дружной семьи синарских трубников.
Как отметил заместитель начальника отдела сопровождения персонала, депутат городской думы Денис Чебурин, ветераны творили историю и зарождали славные традиции предприятия. Многие из них давно не были на заводе. В ходе экскурсии они увидели, как завод меняется в лучшую сторону, благоустраивается, узнали какие планируется построить новые производственные объекты и освоить виды продукции.
На этом праздничный марафон в честь 85-летия СинТЗ не заканчивается. Впереди – вечер заводской спортивной славы.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад