Новости

15 августа 2018

ФУТБОЛЬНАЯ СЕНСАЦИЯ

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, в преддверии Дня физкультурника ежегодно проводится Суперкубок по футболу
Турнир по традиции проходит под эгидой профсоюзного комитета предприятия. В поединке за главный заводской футбольный трофей встречаются победитель чемпионата и обладатель Кубка СинТЗ.
В прошедшем сезоне оба престижных титула завоевала команда цеха Т-4, поэтому по регламенту соревнований в борьбе за Суперкубок приняла участие команда Ремонтно-технического центра Синара – серебряный призер чемпионата и финалист Кубка. Играли 3 августа на стадионе СОК «Синара» в формате большего футбола 11 на 11.
За 13-летнюю историю проведения заводского Суперкубка сборная Т-4 не раз становилась победителем, и два трофея переданы на вечное хранение в цеховой зал славы.
Несмотря на высокий рейтинг соперника, футболисты РТЦС готовы были дать бой, накал спортивных страстей на поле зашкаливал!
В первом тайме Александр Миколенко (РТЦС) точным ударом открыл счет. Во втором тайме у ремонтников отличился Сергей Гаркушенко. 2:0 в пользу РТЦС – в воздухе запахло заводской футбольной сенсацией.
В середине второго тайма игра переместилась на половину РТЦС. Футболисты Т-4 плотно прижали соперника, массированные атаки следовали одна за другой. Такая тактика дала свои результаты. Ответный мяч в ворота РТЦС головой забил Максим Собенин, а на последней минуте встречи Георгий Бабушкин уравнял шансы на победу.
Основное время закончилось со счетом 2:2. По регламенту турнира победителя определила серия пенальти. Фортуна была на стороне РТЦС. Все удары точно легли в створ ворот, и вот победа! Со счетом 4:2 команда Ремонтно-технического центра Синара впервые в истории соревнования стала обладателем Суперкубка.
Награждение провели председатель профкома СинТЗ Василий Горбунов и технический инспектор труда Сергей Чемезов. Участникам также были вручены дипломы и призы от профсоюза.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»