Новости

18 июля 2019

Горячая профессия

В канун дня металлурга на металлургическом заводе Электросталь Тюмени прошел конкурсов профессионального мастерства среди огнеупорщиков
В канун дня металлурга на металлургическом заводе Электросталь Тюмени прошел конкурсов профессионального мастерства среди огнеупорщиков Электросталеплавильного цеха. В конкурсе приняли участие восемь огнеупорщиков.
Конкурс проходил в два этапа, теория и практика.
Тестовые вопросы были подготовлены специалистами и руководством Электросталеплавильного цеха, Технического управления, службой охраны труда. На первом этапе четверо конкурсантов ответили без ошибок.
Практическая часть конкурса проходила в цехе на участке ремонта огнеупорной футеровки. Заданием для участников стало проведение кольцевой кладки рабочего слоя сталеразливочного ковша: подготовка кирпича,  кладка одного ряда шлакового пояса, выпиловка на станке замкового кирпича и его установка, засыпка зазора между рабочим и арматурным рядом буферной массой.
При выполнении практического задания учитывались все факторы: время, качество работы, требования охраны труда и безопасности, использование СИЗ.
В итоге Лучшим по профессии стал член профсоюза Александр Воистинов.
Второе и третье место заняли Евгений Чемакин и Андрей Аниськов.
Все участники конкурса награждены призами и наградами.
Председатель ППО Вадим Колыхалов сообщил, что это второй успешный конкурс профессионального мастерства на предприятии, организованный совместно Администрацией предприятия и профсоюзом. В 2019 году планируется провести ещё два конкурса для водителей и электромонтёров.
 ← Вернуться назад