Новости

18 января 2021

И В САМОИЗОЛЯЦИИ ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ НОВАЦИИ

Новогодний конкурс, проведенный Советом ветеранов Синарского трубного завода "И в самоизоляции есть повод для новации" прошел в формате онлайн
Сложившаяся эпидемиологическая обстановка заставила изменить формат общения, особенно тех, кому 65+. А ведь большинство ветеранов относятся именно к этой категории граждан. Приходится приспосабливаться к новым условиям, поэтому новогодний конкурс, проведенный Советом ветеранов Синарского трубного завода "И в самоизоляции есть повод для новации" проходил в формате онлайн.
Ветераны с радостью приняли участие в этом мероприятии, хотя не все из них владеют компьютером, смартфоном или  Айфоном. С помощью своих младших родственников – детей и внуков – они сумели преодолеть все трудности и  прислать фото- и даже видеоизображения своих работ на электронную почту. Таланты живут в каждом из нас, но не все их используют в полной мере, а жаль... Все работы по-своему интересны, и вызывают положительные эмоции.
Особо стоит отметить мастерицу на все руки Людмилу Лаврентьеву, которая прислала сразу несколько работ в разных номинациях: два новогодних костюма, поделки из полиэтиленовых бутылок, сладкий и овощной тортики с рецептами приготовления. Все работы оформлены в новогодней тематике, а визитная карточка автора представлена на фоне новогодней ёлки.
Свои шедевры в технике декупаж представила Татьяна Медведева под девизом "Зимняя нежность". Обилие её экспозиций достойно отдельной персональной выставки.
Удивила своим костюмом Змеи Сажида Топорищева.
Порадовала взор композиция "Новогодний бал" из кукол Ирины Рыженковой. А кукла Снежинка Ольги Подоприхиной на балу несомненно была бы Примой.
Символ года – симпатичного Бычка – связала Ирина Лепехова.
Изумительные зимние пейзажи изобразил на своих картинах Валерий Миллер. А его жена Лидия представила вязаные изделия, особенно понравились шерстяные варежки с орнаментом.
Татьяна Мясоедова удивила кукольными новогодними костюмами, выполненными своими руками.
Мастер-класс по изготовлению украшений из бисера показала Любовь Елисеева. Кстати, она единственная, кто прислал на конкурс видеоролики.
Вкусным тортом "Новогодний сюрприз" с рецептом изготовления поделилась Надежда Попова.
Римма Белоусова свои фотокомпозиции сопроводила оптимистичным стихотворением собственного сочинения:
«За дверями Новый год, за порогом он пока.
Все болезни, пандемию он подымет на рога!»
Не отстаёт от неё в стихотворном жанре и Елена Рожина, представившая на конкурс декоративно украшенные бутылки для праздничного стола и цветы, уверяя, что с её подарками «вы будете нарядны и красивы навсегда».
Все представленные работы в виде фотографий будут размещены на выставочном стенде в Совете Ветеранов, а авторы лучших работ поощрены денежными премиями.
С сайта ППО Синарского трубного завода
 ← Вернуться назад