Новости

01 сентября 2014

ИТОГИ КОНКУРСА "САНИТАРНО-БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН НА ПРОИЗВОДСТВЕ"

В рамках реализации заводской программы «Женщины» коллективного договора на 2014 год подведены итоги традиционного смотра-конкурса «Санитарно-бытовые условия для женщин на производстве».
В рамках реализации заводской программы «Женщины» коллективного договора на 2014 год подведены итоги традиционного смотра-конкурса «Санитарно-бытовые условия для женщин на производстве».
В 2014 году по первой группе участников поступили заявки от коллективов участков ОТК в цехах Т-2, Т-3 и Т-4, а также цехов Т-2 и В-2. Во второй группе были представлены участки нейтрализации и очистных сооружений промышленных стоков энергоцеха, лаборатория по исследованию воды отдела охраны окружающей среды.
Комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя профкома Сергей Чемезов, заведующая орготделом профкома Татьяна Буйначева, председатель комиссии профкома по работе с женщинами Анна Клыкова, менеджер соцотдела Елена Балдина и консультант-эксперт Людмила Чаплиева, побывала в этих подразделениях.
Было отмечено, что руководство и профсоюз предприятия уделяют серьезное внимание созданию более комфортных и безопасных условий для работниц СинТЗ: санитарно-бытовые помещения ремонтируют и оснащают необходимым оборудованием. Сами женщины тоже стремятся к удобству и красоте, поддерживая порядок в бытовках.
По результатам конкурса по первой группе победил цех Т-2, на втором месте участок ОТК в цехе Т-3, на третьем – цех В-2.
По второй группе особо отмечена лаборатория по исследованию воды. Сотрудницы во главе с Татьяной Розиной создали здесь неповторимый уют и по-настоящему домашнюю атмосферу. На втором месте – участок ОСПС энергоцеха.
Победители и призеры заводского конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.
Не отстают и выделившиеся предприятия. Наряду с подразделениями завода, члены комиссии посетители бытовые помещения ОЛКИ ООО «Механо-литейный завод». Отмечено стремление трудового коллектива, несмотря на отсутствие финансирования, поддерживать санитарно-бытовые условия на должном уровне. Коллектив ОЛКИ отмечен профсоюзным комитетом.
Татьяна Измайлова, Татьяна Буйначева
ОАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад