Новости

19 декабря 2014

Коллективный договор принят

В ОАО "Первоуральский завод горного оборудования" состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора и заключению нового.
Свыше тридцати делегатов и приглашенных первоуральского завода ОАО "ПЗГО" приняли участие в конференции трудового коллектива, что для предприятя с общим числом работающих 267 человек, является очень хорошим представительством.
Перед делегатами с отчетом выступил генеральный директор ОАО "ПЗГО"  Валерий Кокшаров. Руководитель рассказал о текущем финансово-экономическом положении предприятия, которое, следует отметить, на сегодняшний день достаточно сложное. За неуплату земельного налога, допущенную предыдущим руководством завода, арестованы счета предприятия. Однако в настоящее время есть все предпосылки, что при поддержке руководства области и Свердловского обкома ГМПР, ситуацию удастся переломить.
"У нас замечательный коллектив, надежные друзья и партнеры, - сказал в своем выступлении Валерий Кокшаров, - совместными усилиями мы сможем преодолеть все возникшие трудности. Я благодарен Свердловскому обкому ГМПР, который поддерживает нас в тех высоких инстанциях, пороги которых сегодня приходится обивать, чтобы найти выход из создавшейся сложной ситуации".
Генеральный директор предложил на время выхода из локального финансового кризиса предприятия заключить коллективный договор не на три года, как это было принято здесь раньше, а на один.
"Я убежден, что через год мы сможем принять еще более наполненный коллективный договор, - высказал уверенность генеральный директор.
Следует отметить, что, несмотря на тяжелую ситуацию, коллективный договор, одобренный конференцией трудового коллектива, не только не ухудшает положения предыдущего документа, но и улучшает  некоторые из них.
" По новому колдоговору  у нас с 500 до 1200 рублей увеличатся компенсации работникам за оплату посещения ребенком детского сада, - рассказала Светлана Володина, председатель профкома ОАО "ПЗГО", - мизерные талоны на питание для наших ветеранов заменены полноценными продуктовыми наборами, немного подрастут выплаты к юбилейным датам работников. Все остальное в точности повторяет коллективный договор за предыдущий период".
" Первоуральский завод горного оборудования долгие годы был проблемным предприятием, - рассказал по окончанию конференции Дмитрий Подлевских, секретарь Свердловского обкома ГМПР по правовым и социально-экономическим вопросам, участник конференции. - Предыдущим руководством завода были накоплены серьезные задолженности по различным налогам и сборам, по заработной плате. Однако с приходом Валерия Михайловича Кокшарова ситуация стала меняться в лучшую сторону. Значительно снижены, а по некоторым позициям полностью выплачены старые долги, накоплен серьезный пакет заказов на весь 2015 год, в том числе и за рубеж и за валюту (чего не было уже долгие годы). Мы надеемся, что при должном понимании со стороны фискальных органов возможно на территории Первоуральска может появиться еще одно успешное предприятие, которое значительно пополнит бюджет муниципального образования".
 ← Вернуться назад