Новости

26 марта 2018

Конференция работников ПАО «СинТЗ» по выполнению мероприятий Коллективного договора ПАО «СинТЗ на 2017 год и принятию Коллективного договора на 2018 год


Первого марта 2018 года состоялась конференция работников ПАО «СинТЗ» по выполнению мероприятий Коллективного договора ПАО «СинТЗ на 2017 год и принятию разработанного Комиссией по регулированию социально-трудовых отношений предприятия проекта колдоговора на 2018 год
Повестка конференции содержала 4 вопроса и была утверждена делегатами конференции единогласно.
1 Об итогах работы ПАО «СинТЗ» в 2017 году и задачах на 2018 год.
2 О выполнении Коллективного договора в 2017 году, работе Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «СинТЗ» по подготовке проекта Коллективного договора на 2018 г., об изменениях и дополнениях, внесённых в проект Коллективного договора на 2018 год.
3 О работе профкома по контролю за выполнением Коллективного договора в 2017 году и подготовке Коллективного договора на 2018 год.
4 Отчет о работе Комиссии по социальному страхованию в ПАО «СинТЗ» в 2017 году. Утверждение представителей администрации и работников в состав КСС ПАО «СинТЗ».
Делегаты единогласно поручили вести конференцию председателю профкома В.В. Горбунову.
Об итогах работы в 2017 году и задачах на 2018 год рассказал Управляющий директор ПАО «СинТЗ» Вячеслав Алексеевич Гагаринов.
О выполнении Коллективного договора в 2017 году и работе Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «СинТЗ» по заключению Коллективного договора на 2018 год рассказал председатель Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «СинТЗ» - директор по экономике и финансам Денис Михайлович Шипицын.
Затем с отчетом о работе профкома по контролю за выполнением Коллективного договора в 2017 году выступил председатель профкома Василий Валентинович Горбунов. Председатель подробно остановился на выполнении пунктов следующих разделов:
- IV «Рабочее время, организация труда и заработной платы, отпуска»;
- VI «Охрана труда».
Основные направления доклада Горбунова В.В. касались политики предприятия по пункту 4.1.2 в части введения единой системы оплаты труда на заводе, росту заработной платы в крупных цехах предприятия, доплате за недостающего работника, введению в действие приказа № 461 от 05.06.2017 г.
По охране труда отмечено, что актуален вопрос по обеспечению спецодеждой в соответствии с приложением № 27 колдоговора.
Предложено рассмотреть возможность выделения финансовых средств в большем объеме на проведение мероприятий по улучшению санитарно-бытовых помещений для структурных подразделений, в том числе и для персонала ВПК, бытовые помещения которого переведены в здание, ранее закрепленное за электроцехом.
Горбунов В.В. предложил считать мероприятия Коллективного договора за 2017 год в целом выполненными, а также одобрить проект Коллективного договора на 2018 год.
С проектом Постановления выступил член Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «СинТЗ» Юрий Николаевич Черноскутов. Конференция утвердила Постановление единогласно.
По четвёртому вопросу повестки выступил директор по управлению персоналом Денис Николаевич Нестеров. Конференция единогласно утвердила отчет о работе Комиссии социального страхования в 2017 году.
Далее выступил Горбунов В.В. и зачитал список представителей со стороны администрации и работников в состав Комиссии социального страхования (всего 14 человек). Конференция утвердила кандидатуры в состав КСС единогласно.
Управляющий директор Гагаринов В.А. ответил на вопросы, поступившие в ходе проведения конференций в структурных подразделениях, и поручил координаторам сторон проработать их на ближайшем заседании Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «СинТЗ».
На этом конференция закончила свою работу.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад