Новости

22 июля 2016

КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

На ПАО "СинТЗ" завершился конкурс детского творчества «Техника военных лет 1941-1945 годов», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию со дня нападения фашистской Германии на СССР
Завершился конкурс детского творчества «Техника военных лет 1941-1945 годов», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию со дня нападения фашистской Германии на СССР.
В конкурсе участвовали дети работников Синарского трубного завода и выделившихся предприятий. Особую активность проявили ребята, чьи папы и мамы трудятся в Т-4, В-2, ЦСП, электроцехе, ОТК, ЦЗЛ, заводоуправлении, а также в Ремонтно-техническом центре «Синара», ТМК-ИНОКС, на Механолитейном заводе и Синарской ТЭЦ.
Военно-патриотическая тематика вызвала живой интерес у детей разных возрастов. Самым старшим участникам – Насте Головой и Ксении Савченко – 15 лет, самому маленькому – Игорю Сысолову – два годика.
Конечно, дошколятам и младшим школьникам выполнить конкурсное задание помогали родители, бабушки и дедушки. В итоге получились замечательные образцы совместного семейного творчества. В ходе работы над поделками дети узнали многое из истории Великой Отечественной войны.
Поражает детская фантазия при выборе материала для изготовления моделей оружия и военной техники: пластиковые бутылки, губки для мытья посуды, спички, цветная гофрированная бумага, деревянные брусочки, трубочки для сока и многое другое. Наряду с грузовиками и танками, на суд жюри были представлены фотопанно и даже вышитые крестиком картины.
Как рассказала председатель оргмассовой комиссии профкома СинТЗ Татьяна Буйначева, на предприятии в рамках программы «Женщины» Коллективного договора большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На Синарском трубном заводе нет такой семьи, которой не коснулось бы огненное дыхание войны. Дети должны знать, какой ценой далась Победа.
Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами и поощрены сертификатами в магазин канцтоваров.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад