Новости

29 марта 2021

На «ВИЗе» прошёл профсоюзный «А ну-ка, девушки!»

Профсоюзный комитет АО «ВИЗ» впервые провёл конкурс «А ну-ка, девушки!», посвящённый женскому дню 8 Марта.
Профсоюзный комитет АО «ВИЗ» впервые провёл конкурс «А ну-ка, девушки!», посвящённый женскому дню 8 Марта.
Цель конкурса заключалась в повышении статуса женщин на производстве, в обеспечении положительных эмоций накануне весеннего праздника. Хотелось посмотреть со стороны, на что способны наши женщины–хозяюшки, так как мы знаем их только как хороших производственниц. Среди участниц были инженер-лаборант, контролер ОТК, шлифовщицы, машинисты кранов.
Скажем сразу - конкурс удался на славу!!!
На первом этапе участницам, а их было 11, необходимо было представить себя на суд зрителей. К всеобщему удивлению многие конкурсантки рассказывали о себе в стихах собственного сочинения.
Второй этап заключался в подготовке домашнего задания. Нужно было принести торт или другое кондитерское изделие, приготовленное своими руками. Оценивалось задание за оригинальность, вкусовые качества и внешний вид. Жюри продегустировали каждый десерт. Не остались в стороне и болельщики. Они ходили по залу с аппетитом снимали пробу со всех тортов.
Третьим было творческое задание: из набора фруктов за ограниченное время подготовить композицию «весенний букет». Невозможно передать словами как виртуозно девчата орудовали ножами. Через 20 минут перед членами жюри предстали 11 оригинальных, ярких, весенних букетов из фруктов.
Пока жюри подводили итоги, участницы делились секретами своих рецептов с любопытными зрителями.
На первое место вышла Анна Гурина (машинист крана), на второе – Наталья Шокун (инженер-лаборант), на третье – Татьяна Арапова (машинист крана). Победителям были вручены подарочные сертификаты в магазин бытовой техники. Остальные участницы получили утешительные призы - наборы посуды. И конечно же каждой даме вручили букет цветов.
Конкурс закончился, но праздничное настроение осталось в душе у всех присутствующих!

Председатель профкома АО «ВИЗ» ГМПР  Галина Дианова
 ← Вернуться назад