Новости

03 сентября 2019

«Не думал, что будет так...»

или КАК ПРОШЁЛ ПРОФКВЕСТ
«Не думал, что будет так... здорово» - признался один из участников профквеста!
И ни слова не могла сказать другая участница - просто ее переполняла радость от победы в профсоюзной лотерее! Ну обо всём по порядку.
В минувшую субботу новотрубники не упустили летний денек, чтобы отлично провести время на берегу Нижнего пруда. Молодые новотрубники и работники дочерних организаций до 35 лет приняли участие в PROFквесте. Кто-то пришел один ради интереса, кто-то с коллегами по цеху, кто-то вместе с предцехкомом. После зажигательного флешмоба от студии танцев FIGHT&DANCE и бурных оваций право приветственного слова взял председатель первичной профсоюзной организации АО «ПНТЗ» Сергей Ошурков. Он подчеркнул смелость и ответственность всех участников PROFКВЕСТа и пожелал им удачи!
Разделившись на команды, ребята побежали проходить испытания. Давайте пройдем по пути команд. На станции «ФИТНЕС» участникам напомнили про возможность работников и членов их семей посещать корпоративный фитнес центр. А профессиональный фитнес тренер Мария Кац провела для участников минитренировку, где ребята показали силу и выносливость при выполнении упражнений. На станции «ТУРКЛУБ» ребятам рассказали про возможности участия в туристических походах и сплавах. Задача на командную слаженность ожидала на станции «ProСоюз», кстати уже десятки коллективов ПНТЗ поучаствовали в выездных мероприятиях профсоюза на командообразование. Ребята проявили знания по охране труда, освежили знания о льготах новотрубников на станции «Коллективный договор» и предложили свои идеи для внесения в новый КД. На юридической станции, положив руку на Трудовой кодекс, дали клятву, своевременно обращаться к юристу профкома с правовыми вопросами. На станции «ТАНЦЫ» с тренерами из студии FIGHT&DANCE ребята разучили связку, которую исполнили в завершении квеста - получился заводной флешмоб! Участники получили заряд позитива и полезной информации на станциях «ИНФОМАЦИЯ», «ФОТОКЛУБ», «АВТОКЛУБ», попробовали себя в роли футболиста на станции «СПОРТ». Участники в ходе выполнения заданий успели не только обрести новые знакомства, но и сплотиться, узнать много нового и полезного. Все команды достойно показали себя, проявили активность, лидерские качества, заинтересованность, в итоге победила команда «Красных», показав превосходный результат и по времени прохождения квеста, и по качеству выполненных заданий. Победителям были вручены сертификаты в СПОРТМАСТЕР на 2000 рублей каждому.
По итогам квеста все участники получили призы - билеты в кино, а самые активные - Мистер и Мисс Profквест, которыми стали Дмитрий Зырянов, цех 33 и Яна Гусельникова, цех 8 - спецпризы!
Для детей были организованы анимация и аквагрим. Все пришедшие с профсоюзными билетами приняли участие в лотерее. Самые везучие унесли домой подарочные блокноты, кружки, зонты и даже сертификат в боулинг-центр. А главный приз - мощная беспроводная колонка - досталась работнице цехе № 9! Именно Валентина Головина стала обладательницей главного приза, и от радости ее настолько переполняли эмоции, что девушка даже не могла назвать свое имя.
«Все, что намечали, было выполнено. Здорово, что всё мероприятие было именно командной игрой! Ребята сплотились, проявили лидерские качества, пополнили багаж знаний. От души благодарю всех за вовлеченность и сопричастность!» - поделился Председатель профсоюза ПНТЗ Сергей Ошурков.
«Дорогие друзья, Совет молодежи и Профсоюзный комитет стараются, чтобы жизнь трудящихся была не только работой, но и полезным отдыхом в кругу семьи, коллег, друзей! Приглашаем вас к участию во всех наших мероприятиях, о которых вы можете узнавать через активистов или самостоятельно в группах Совета молодежи и Профсоюзной организации ПНТЗ ВКонтакте» - подытожил председатель Совета Молодежи Станислав Ведерников.
Благодарим всех за участие! Будем рады видеть вас на дальнейших наших мероприятиях!
 ← Вернуться назад