Новости

25 августа 2016

Новотрубники провели профсоюзный молодежный слет

20 августа 2016 года на базе Сосновый бор было жарко
20 августа 2016 года на базе Сосновый бор было жарко – и по летнему, и по деловому: первичка ОАО «ПНТЗ» проводила слет профсоюзной молодежи предприятия. Главными целями проведения слета были укрепление профсоюзной организации ОАО ПНТЗ и развитие творческих способностей и создание дружественных отношений между работниками завода.
Участниками стали 30 работников основных и вспомогательных цехов завода. Они были разделены на 10 команд, в каждую из которых входили представители от разных цехов предприятия. "Визитная карточка", конкурс капитанов, съемка короткометражного фильма на профсоюзную тематику... Но обо всем по порядку.
Первый конкурс "Визитная карточка" представлял собой творческое представление команды в виде сценического действия. Ребятам важно было представить каждого участника и выбрать капитана команды. Следующий конкурс - "Профсоюзное кино". В нем нужно было отразить специфику профсоюзной организации в конкретном жанре (комедия, сказка, триллер, мелодрама, роман). Третий конкурс стал проверкой для капитанов команд. Им предстояло построить диалог с неизвестным им человеком и узнать о нем как можно больше, приглашая его на мероприятия проводимые профкомом и советом молодежи ПНТЗ. Четвертый конкурс "Секретные материалы" - стал интересным завершением профсоюзного слета. Активистам было предложено узнать лидеров профсоюзной организации по их детским фотографиям на время.
Нелегкая участь досталась в этот день и членам жюри в состав которого вошли: Николай Алексеев, заместитель председателя областной организации ГМПР, Сергей Ошурков, председатель профсоюзной организации ОАО ПНТЗ, Станислав Ведерников председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме ППО, Любовь Тишкова, член координационного совета по работе с молодежью при центральном совете ГМПР, Алексей Семенюк, председатель профсоюзной организации цеха 4, Елена Тараньжина, председатель профсоюзной организации цеха 36, Лариса Бобыкина, председатель женсовета завода.
Все ребята продемонстрировали, что Новотрубный завод действительно может гордится своей активной и творческой профсоюзной молодежью. Все участники получили приятные памятные подарки и фейерверк положительных эмоций, А победителем конкурса стала команда "Ассорти", которую представляли работницы 8-го и 7-го цехов. Они получили денежный сертификат в магазин развлечений "Фанаты приключений", который позволит девушкам интересно провести свой досуг: прокатиться на квадрацикле, дельтоплане или, например, прыгнуть с парашютом. В профсоюзе скучно не бывает!

СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ПНТЗ: "Данное мероприятие как раз направлено на выявление лидерских качеств, которые необходимы в обыденной жизни, именно в производственном плане важно. Ведь зачастую работник может раскрыться в неформальной обстановке. Не на производстве допустим там, не с друзьями, а именно выполняя какое-то определенное задание, он может показать свои лидерские качества".

НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ: "Я вообще рад очень тому, что действительно происходит в профсоюзной организации Первоуральского Новотрубного завода, потому что рост членства - это как раз показатель активной работы профсоюзной организации. Каждый год профсоюзная организация ПНТЗ прибывает в среднем на 500 новых членов профсоюза".

СТАНИСЛАВ ВЕДЕРНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ ПНТЗ: "Мы бы хотели, чтобы наши сотрудники безопасно, правильно отдыхали, проводили свое время. Вот сегодня выходной день - наши работники выехали сюда, грамотно, с пользой проводят время, при этом обучение, получают полезную информацию, которая в дальнейшем обязательно им пригодится".
 ← Вернуться назад