Новости

25 августа 2015

О судьбе коллективного договора

19 августа состоялось плановое заседание профсоюзного комитета ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»
19 августа состоялось плановое заседание профсоюзного комитета ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова».
По сложившейся традиции в это время представители работников рассматривают наиболее важные вопросы, которые касаются всех заводчан – выполнение коллективного договора за первое полугодие и заключение этого документа на следующий год. Основным докладчиком по первой части вопроса был заместитель директора завода по персоналу Е.В. Логинов.
Евгений Вячеславович рассказал о планируемых и фактических расходах предприятия в соответствии со статьями коллективного договора и в целом, а также отметил положительную работу всего коллектива завода в первом полугодии.
После доклада участники заседания задали Евгению Вячеславовичу вопросы, касающиеся выполнения коллективного договора.
Обсудив полученную информацию и выслушав ответы на вопросы члены профкома приняли решение признать коллективный договор выполненным.
Далее представители работников решали вопрос о судьбе этого важного документа в следующем периоде.
После обсуждения было принято решение предложить работодателю подписать с профсоюзным комитетом Соглашение о продлении на 2016 год срока действия коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» в полном объеме.
Для подготовки проекта Соглашения о продлении срока действия коллективного договора на 2016 год в состав согласительной комиссии были утверждены следующие кандидатуры представителей работников: В.Н. Тилькун, И.Д. Зайченко, А.В. Лапин, Е.А. Важенина, Л.С. Гущин.
В 2016 году, 28 января, Горно-металлургическому профсоюзу России исполнится 25 лет. В связи с этой знаменательной датой участниками заседания было принято решение о награждении почётными грамотами активных работников, уделяющих особое внимание решению проблем рядовых членов профсоюза. Наградами Федерации независимых профсоюзов России и Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России будут награждены И.Д. Зайченко, В.А. Дёмин и А.В. Баранова.
В завершение собравшиеся рассмотрели заявления членов профсоюза, находящихся в сложной жизненной ситуации и приняли решение об оказании им целевой материальной помощи.
С сайта ППО ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»
 ← Вернуться назад