Новости

28 августа 2019

Охрана труда – в приоритете

15 августа в зале профсоюзного комитета прошло заседание Комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК», в который входят представители работодателя и профсоюза

Ежегодное заключение соглашения по охране труда - часть переговорного процесса по коллективному договору ЕВРАЗ НТМК. 15 августа в зале профсоюзного комитета прошло заседание Комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК», в который входят представители работодателя и профсоюза.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

·         Отчет о выполнении Соглашения по ОТ за 6 месяцев 2019г.

·         Проект Соглашения по ОТ на 2020 г.

Исполняющий обязанности начальника УКС И.Е. Хаятов в своем отчете о выполнении Соглашения отметил, что выполнение мероприятий идет согласно графика.

Так же была озвучена проблема, которая стоит перед комбинатом во втором полугодии 2019 года: до сих пор не закуплены, а соответственно не установлены, крановые кондиционеры. Их поставки ожидаются в октябре текущего года.

Проект Соглашения на 2020 год включает в себя более 300 мероприятий по охране труда. Комитетом принято решение о создании рабочей группы и проработке всех мероприятий совместно с руководителями и председателями профкомов структурных подразделений комбината.

Впереди 4 месяца до нового года. Задача комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК» - уложиться в оставшийся срок и подготовить Соглашение по охране труда на 2020 год для подписания председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г. Радаевым и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнаревым.

С сайта ППО АО «ЕВРАЗ НТМК»

 ← Вернуться назад