Новости

05 апреля 2021

ПЕРВИЧКИ ОДНОЙ КОМПАНИИ

Первоуральский новотрубный завод вошел в группу ТМК
В настоящее время Первоуральский новотрубный завод стал частью Трубной металлургической компании, присоединившись в том числе и к коллективу Северского трубного завода (г. Полевской). Именно в Полевском прошла встреча представителей профактива двух предприятий.
«С коллегами СТЗ нас всегда связывали дружеские отношения. Мы не раз были друг у друга на предприятиях, обмениваясь опытом, проводя совместные тренинги, обсуждая острые темы, находя общие решения. В настоящее время нас объединяет не только Горно-металлургический профсоюз, но и Трубная металлургическая компания», - открыл встречу председатель профкома ПНТЗ Сергей Ошурков.
2 апреля профактив двух заводов встретился в малахитовом зале Дворца культуры города Полевского. В рамках круглого стола была затронута тема мотивации профсоюзного членства в современных условиях, озвучены новые вызовы для профсоюза и новые формы деятельности профактива.
«На Северском трубном заводе развито социальное партнёрство на всех уровнях. Профорганизация СТЗ объединяет более 90% членов профсоюза. Казалось, очень хороший результат. В то же время существуют некоторые проблемы с мотивацией молодёжи», - озвучил председатель профкома СТЗ Александр Варламов.
Итогом встречи было принято решение о проведении совместного обучения профактивов по выстраиванию эффективных коммуникаций.
В завершении состоялась экскурсия «Мраморная миля», соединяющая историю горного дела и металлургии. Солнечные мраморные часы, карьер, храмы... Здесь нужно побывать каждому. Профком ПНТЗ обязательно организует экскурсию по данному маршруту для членов профсоюза в ближайшее время.
Одна компания - один профсоюз. Идём дальше!
 ← Вернуться назад