Новости

21 сентября 2017

Профактивисты ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» стали победителями первого турслёта работающей молодежи Кушвы

16 сентября в Кушве состоялся первый туристический слет среди работающей молодежи
Мероприятие проходило на территории загородного лагеря «Горняк». Участники первого городского молодежного турслёта устанавливали палатки, разжигали костры, репетировали свои выступления, радуясь и предвкушая отличный субботний отдых.
Организаторам мероприятия выступило Управления образования Кушвинского городского округа, а участниками — молодые специалисты предприятий и организаций города, а также гости из Верхней Туры и Красноуральска.
На турслете собрались семь команд, представляющих ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков», ООО «Молочная Благодать», администрацию Кушвинского городского округа, учреждения культуры, содружество молодых педагогов, а также Верхнюю Туру и молодежную организацию ОАО «Святогор». За короткое время участникам удалось организовать палаточные городки, проявив свойственный молодежи креатив, изобретательность и оригинальность. И погода в этот день не подвела: было тепло и сухо. Даже сентябрьское солнце выглянуло из облаков, чтобы взглянуть, как соревнуется и отдыхает работающая молодежь.
После всеобщего построения и приветствия гостей и участников турслета был дан старт самого серьезному испытанию – прохождению этапов туристической эстафеты. Данные соревнования — это возможностью проверить свои силы и показать умение ориентироваться на местности, правильно преодолевать препятствия, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, разжигать костер в походных условиях, причем используя только одну спичку. Пять конкурсантов, выполняя задания и не сбавляя скорости, перемещались по лесу к очередным приключениям. Участники стреляли из винтовки, проходили местную грязь, устанавливали палатку и сбивали «Городки».
Пока часть команды проходила спортивные испытания, самые хозяйственные готовились к кулинарному конкурсу. Их задача — удивить членов жюри не только приготовленными на костре блюдами, но и оригинально всё это представить. Уха, запеченные фрукты и овощи, рыбные шашлычки, каша с дымком, осьминоги из сосисок, а также вкусная и натурная продукция от компании «Молочная Благодать» были высоко оценены экспертной комиссией.
Непередаваемая атмосфера была создана во время творческого конкурса, когда участникам было предложено вспомнить и исполнить известные и не очень туристические песни. Каждый раз команды поддерживали друг друга, и даже члены жюри не смогли удержаться, взяли в руки гитару и спелии душевную песню о дружбе. Особую атмосферу мероприятия отметил Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, который заехал поприветствовать участников турслета.
Когда все испытания были позади, организаторы подвели итоги. Третье место разделили команды «Молочная Благодать» и «Победа» администрации Кушвинского городского округа. Второе место присуждено индейцам верхнетуринского племени «Апачи», а победителями заслуженно стали молодые металлурги ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» «50 У.Е. за тонну». Свердловский обком ГМПР поздравляет победителей и призеров турслета и желает всем участникам мероприятия сделать этот молодежный праздник традиционным.
Туристический слет надолго зарядил участников хорошим настроением и позитивом. Было много юмора и смеха, шуток и песен под гитару. Благодаря солнечной погоде участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, смогли пообщаться с членами коллектива в неформальной обстановке. Следующую встречу решено сделать зимой, чтобы провести биатлон по-кушвински.
Организаторы первого туристического слета среди работающей молодежи выражают благодарность за финансовую поддержку ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» (лично Р.Х. Гималетдинову) и ООО «Молочная Благодать» (генеральный директор А.Ю. Жуков).
Следует отметить, что профсоюзный комитет ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» принял активное участие в организации конкурса, подготовил три команды, состоящие только из членов профсоюза, взял на себя их экипировку и оформление, учредил и приобрел на свои средства наградные кубки. Свердловский областной комитет ГМПР выражает благодарность профсоюзному активу ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» и лично председателю первичной профорганизации Павлу Хорькову за столь внимательное отношение к работе среди молодежи.

В материале была использована информация информационного портала Кушва-онлайн (http://kushva-online.ru/)
 ← Вернуться назад