Новости

19 декабря 2017

Профсоюзный резерв

Такова была тема семинара для молодежного профсоюзного актива ППО ПАО «Надеждинский  металлургический завод», который прошел 13 декабря
19 молодых, энергичных и любознательных работников из разных подразделений завода и предприятий-партнеров собрались во Дворце культуры металлургов, чтобы расширить свои знания о профсоюзной деятельности, научиться правильно решать трудовые вопросы и стать помощниками для председателей цеховых комитетов.
Для этого в начале семинара молодежь в группах определила потребности молодежи в трудовых отношениях и возможности профкома. Работая с карточками, участники семинара познакомились с историей и структурой профсоюза. Затем рассмотрели права и гарантии профсоюза и направления деятельности на различных уровнях от Центрального совета до цехового комитета.
Все полученные знания понадобились для разбора в малых группах конкретных ситуаций, имевших место в области трудовых отношений на нашем предприятии.
Завершающим блоком стал «круглый стол», на котором присутствующие постарались ответить на вопросы: «от чего зависит успех профсоюза» и «что каждый из них может сделать для этого», а также внесли предложения по совершенствованию профсоюзной деятельности.
«Очень познавательный семинар, много необходимой информации, знаний. И главное – рассматривалось много практических ситуаций. Хочется отметить профессионализм Ирины Дмитриевны и Екатерины Гавриловны, глубокое знание освещаемых вопросов. Отдельное спасибо за прекрасное отношение к слушателям и четкую организацию. Профессионально и доступно. Надеемся применить на практике полученные знания. Приятное, непринуждённое общение и возможность задавать вопросы и получать грамотные ответы» — так сказала о семинаре участница Яна Орлова.
Провели семинар юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда Ирина Зайченко и специалист профкома по оргработе Екатерина Мустяцы.
С сайта ППО ПАО «Надеждинский  металлургический завод»
 ← Вернуться назад