Новости

03 февраля 2021

"Профсоюзный роман" в ППО "ПНТЗ"

Так романтично назывался форум для профсоюзного актива, приуроченный ко дню образования профсоюзного движения в Свердловской области
Форум профактивистов

1 февраля  - это не только начало последнего месяца зимы, указом Губернатора Свердловской области 1 февраля назначен в регионе знаменательной датой и отмечается как День образования профсоюзного движения в Свердловской области. В профсоюзных кругах этот день называют праздником - Днем профактивиста Свердловской области.

И вот в этот день 95 профактивистов профсоюзной организации АО "ПНТЗ" ГМПР стали участниками онлайн форума под названием «Профсоюзный роман».
Почему такое название? Оно соответствовало и содержанию, и форме мероприятия. "Профсоюзный роман" - потому что мы про любовь к своей работе, к общественной деятельности... про отношение к людям, профсоюзу, к жизни. Что касается формы, то заставка, музыка на фоне, и вставочки с крылами фразами (и к месту) были подобраны из всеми любимого фильма "Служебный роман".

Мы сделали всё, возможное, чтобы сделать этот форум с одной стороны технологичным, с другой стороны доступным, полезным и интересным.

«Новый интересный формат», как отметили участники форума, сразу поднял настроение и настроил на работу. С приветственным словом к участникам обратились лидеры профсоюзного движения Свердловской области: Ветлужских А.Л., Кусков В.Н. и Ошурков С.Л. На форуме подвели главные итоги года, обсудили ряд волнующих вопросов, выявленных в рамках опроса (оплата больничных листов, индексация зарплаты, оплата праздничных дней, выполнение КД, возврат НДФЛ и др). Не обошлось и без приятных сюрпризов. Среди участников форума были разыграны сувениры с профсоюзной символикой.
Все участники форума получили небольшой бонус - книжечку "Стратегия профорганизации ПНТЗ" с инфографикой о миссии, ценностях, целях профорганизации и чек-листами поведения профактива.

Кстати, 2021 год  в нашей профсоюзной организации посвящен ценности «Доверие». На форуме участники еще раз услышали о том, в чем смысл этой ценности и какие действия профактива она предполагает.

А в завершении форума была озвучена легенда нашей организации и вручены символичные сувениры всем участникам.

Нужно сказать, что форум был насыщенным и динамичным. 30 минут пролетели незаметно. Вставки из фильма «Служебный роман», переписка в чате, розыгрыш призов, полезная информация, отзывы участников - всё это не оставило равнодушных не только участников форума, но и многих людей, посмотревших форум в записи. Так, просмотров этого видео на канале YouTube  ("ПрофкомПНТЗ") уже168!

Спасибо каждому профактивисту ПНТЗ за результативную работу, любовь к своему делу, готовность помогать в любое время!
Команда профкома ПНТЗ идет в ногу со временем и всегда на связи с работниками!

#профсоюзПНТЗ
#профсоюз_вмес
 ← Вернуться назад