Новости

23 октября 2014

Программа профсоюзной смены детского лагеря ПНТЗ на базе ФОК «Гагаринский» признана лучшей в регионе

Оздоровительно-образовательная программа тематической профсоюзной смены детского лагеря Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» заняла первое место в конкурсе министерства высшего и профессионального образования Свердловской области и примет участие в общероссийском конкурсе методических разработок, организованном министерством образования и науки РФ.
Оздоровительно-образовательная программа тематической профсоюзной смены детского лагеря Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» заняла первое место в конкурсе министерства высшего и профессионального образования Свердловской области и примет участие в общероссийском конкурсе методических разработок, организованном министерством образования и науки РФ.  Методический пакет лагеря ПНТЗ, реализованный на третьей смене, проходившей с 17 июля по 6 августа 2014 года, признан лучшим среди 40 участников в Свердловской области.  
– Профсоюзная смена в ФОК «Гагаринский» побеждает в областном конкурсе не первый раз. Неслучайно третий летний заезд всегда самый масштабный. В течение трех недель ребята знакомились с культурой профессиональных объединений. Активисты старших отрядов в начале смены выбирали профкомы, их председателей и даже подписывали с администрацией лагеря символический коллективный договор, в котором перечислены условия пребывания детей в ФОКе, – отмечает председатель профсоюзного комитета ПНТЗ Сергей Ошурков.  
В третью летнюю смену в лагере ПНТЗ отдохнуло 521 человек, из которых 164 – дети работников предприятия. Всего в 2014 году ФОК «Гагаринский» принял порядка 1600 человек, треть из них – дети и внуки сотрудников группы ЧТПЗ. Затраты предприятия на организацию детского летнего отдыха составили 29,5 млн рублей.
По итогам летней оздоровительной кампании 2014 года воспитательная программа детского лагеря на базе ФОК «Гагаринский» вошла в сборник лучших методических разработок «Лето 2014», составленный министерством общего и профессионального образования Свердловской области.  Авторами программы воспитательной работы стали директор ФОКа Ольга Аликина и ее заместитель Наталья Суркис. Основные параметры, по которым оценивался документ – цельность, актуальность, современный подход, научная и исследовательская составляющая.  
– ПНТЗ уделяет особое внимание здоровью, досугу и творческой самореализации детей своих сотрудников. Методика организации отдыха в лагере ПНТЗ претендует на право стать стандартом, по которому могут работать оздоровительные лагеря, – отмечает начальник управления по работе с социальными объектами группы ЧТПЗ Татьяна Даренских.
Пресс-релиз ПНТЗ ЧТПЗ
 ← Вернуться назад