Новости

17 января 2017

С Днем рождения, первичка!

15 января 1935 года состоялась первая конференция членов профсоюза Первоуральского новотрубного завода, давшая старт началу деятельности профсоюзной организации
15 января 1935 года состоялась первая конференция членов профсоюза Первоуральского новотрубного завода, давшая старт началу деятельности профсоюзной организации.
15 января 2017 года члены профсоюза впервые смогли отметить день рождения заводской профорганизации в большой дружной компании своих коллег и членов их семей в ФОК «Гагаринский».
Открыл праздничное мероприятие председатель профсоюзной организации Ошурков Сергей Леонидович, который поздравил всех с общим праздником. У главного корпуса гостей ожидали народные гуляния: ведущие, заводная музыка, герои сказок, мишки, активисты Совета молодежи и Молодой гвардии, а также задорные артисты из хора «Калинушка» увлекали и детишек, и их родителей в хоровод и танцы.
Программа празднования в этот день была очень насыщена всевозможными развлекательными и спортивными мероприятиями для детей и взрослых. Для детей было организовано катание на тюбингах с горки, аквагрим, кинопоказ мультфильмов, катание на лошадях и на собаках, веселые старты на улице, на надувных аттракционах – в спортзале, а также еще много всего полезного и занимательного.
Все старания и силы были брошены на то, чтобы абсолютно каждый смог найти для себя то, что было действительно интересно. В корпусе каждый час начинался мастер-класс по изготовлению сувениров. Детишек, желающих проявить себя творчески, было хоть отбавляй. Проявленный интерес, безусловно, мог только радовать организаторов. Очень впечатлило и абсолютно новое направление в творчестве – фризлайт. Это рисование светом в темноте. Дети и взрослые буквально «визжали» от восторга, получая свои работы в распечатанном виде, ведь нарисованы они ранее были только в воздухе.
Все самые смелые и умелые гости порадовали себя, посоревновавшись друг с другом в тире, дартсе, «гигантском» волейболе, самые спортивные покатались на лыжах. Все это было совершенно в свободном доступе. Для любителей тренировки ума и логики были представлены увлекательные настольные игры: монополия, лото, шахматы, шашки, дженга, иманджинариум и другие.
Как и принято на днях рождениях, именинник угощал гостей чаем и выпечкой! Специально для тех, кто хотел разнообразить свой рацион, в меню были представлены вкусности: шашлычок, плов, пельмени, напитки и т.д. Поварам пришлось опустошить, пожалуй, все полки запасов и вкусностей, чтобы накормить всех желающих.
В середине дня в конференц-зале гости смогли увидеть великолепное шоу мыльных пузырей. Целый час пролетел, словно несколько минут. Шоу было действительно завораживающим взгляд. И здесь детишек не оставили без должного внимания. Каждый желающий смог в конце выступления подняться на сцену и ощутить на себе волшебство мыльных пузырей.
Для того, чтобы гости смогли унести с собой на память частичку праздника, в нескольких местах, по всей территории ФОК разместились фотозоны и фотографы – молодые активисты ПНТЗ. В этот день с каждый мог стать супергероем в костюме с развивающимся за спиной плащом и надписью на груди «Я член профсоюза». Также семейные и дружеские фото можно было запечатлеть у огромной надписи со словами «Я люблю Первоуральск». Для любителей «пушистых друзей» была организована фотосессия с милыми, добрыми и ласковыми собаками породы хаски.
Самым главным и интригующим событием празднования стала лотерея по номеру профсоюзного билета. На нашем торжестве приятными сюрпризами одаривали не гости, а сам именинник, в лице председателя Сергея Ошуркова. Огромное количество членов профсоюза в этот день ушли домой, выиграв приятные, нужные, и а самое главное полезные подарки: календари, кружки, настенные часы, зонты, термосы, абонементы в бассейн, сертификат в боулинг, а также суперприз – путевку выходного дня на базу отдыха «Сосновый бор». Все счастливчики были безумно счастливы и довольны. Те, кому не повезло в этот раз – обязательно повезет в следующий.
«День рождения профсоюзной организации в таком формате праздновалось впервые. Явка превысила все ожидания организаторов – профсоюзные активисты постарались сделать все возможное, чтобы зарядить всех гостей праздничным настроением. Отдельную и огромную благодарность выражаем всем активистам совета молодежи ПНТЗ и «Молодой гвардии» за неоценимую поддержку и помощь, оказанную при подготовке и проведении празднования. С нетерпением будем ждать следующей встречи с нашими членами профсоюза на будущих мероприятиях. Надеемся, что членов нашей огромной и дружной команды  будет становиться все больше. Ведь, если вместе – мы сила, если все заодно!» - резюмировал председатель профсоюзной организации Сергей Ошурков.
 ← Вернуться назад