Новости

24 октября 2022

С Юбилеем, первичка!

ППО ОАО "ЕВРАЗ НТМК" - 85 лет!
Поздравление от Свердловской областной организации ГМПР

Уважаемый Владимир Григорьевич!
Уважаемые коллеги!

Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России поздравляет вас и всех членов ГМПР АО «ЕВРАЗ НТМК» со знаменательной датой 85-летием профсоюзной организации.
Профсоюзная организация, возраст которой на три года старше комбината, родилась в бурные годы индустриализации. Профсоюзный комитет сразу показал себя справедливым борцом за права трудящихся. Его почины и дела всегда были на устах, и профсоюзные лидеры всегда были уважаемыми на предприятии людьми. Становление комбината пришлось на годы Великой Отечественной войны. Главным вкладом тагильских металлургов в победу над фашизмом стала броневая сталь для танков, в которую был одет каждый третий советский танк военного времени. За прошедшие годы доверие к вашей организации усилилось не только у рабочих, но и у представителей администрации. И в этом главная заслуга профсоюзного комитета, его профессионального аппарата. Но не было бы этих достижений без поддержки профсоюзного актива, благодаря которому вы можете осуществлять свою главную функцию – представительство и защиту людей труда.
В сложившейся ситуации на металлургическом рынке и на производстве вам удается грамотно взвешивать требования и согласовывать решения в обеспечении работников такими важными составляющими, как рабочее место, достойная заработная плата, безопасный труд и социальные гарантии. Свердловская областная организация ГМПР ценит ваш труд и конструктивную работу по решению вопросов в интересах Человека труда. Немаловажен и тот опыт взаимодействия профсоюзного комитета с администрацией завода, который показывает высокий уровень социального партнерства. Вы прошли долгий путь к этой цели. Ведь только по-настоящему сильная первичная профсоюзная организация готова гарантировать работнику достойный коллективный договор, безопасное рабочее место и юридическую защиту.
Вы перенесли очень многое – военные годы, перестройку, выход экономики из мировых финансовых кризисов, но, несмотря на это, выстроили конструктивную линию социального партнерства и продолжаете двигаться вперед, ведь за вами – многотысячная армия членов профсоюза – мощный рычаг, на солидарную поддержку которого всегда можно положиться.
Желаем вам дальнейшей успешной работы, огонька в делах, здоровья и счастья!

Председатель областной организации профсоюза В.Н. Кусков
 ← Вернуться назад