Новости

11 февраля 2019

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ДЕЙСТВИИ

На Синарском трубном заводе 1 февраля вступил в силу Коллективный договор на 2019 год
На Синарском трубном заводе 1 февраля вступил в силу Коллективный договор на 2019 год. 29 января на конференции работников предприятия документ подписали управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и председатель профсоюзного комитета Василий Горбунов.
Общезаводской конференции предшествовали конференции в цехах и заводоуправлении, в ходе которых трудящиеся обсудили итоги выполнения Коллективного договора за 2018 год и проект Колдоговора на 2019 год, подготовленный комиссией по  регулированию социально-трудовых отношений.
Традиционно первым вопросом повестки заводской конференции явилось выполнение производственного задания в 2018 году, задачах на 2019 год и подготовка к празднованию 85-летия Синарского трубного завода. Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов в своем выступлении остановился на социальных проектах, которые финансируются не только из средств колдоговора. К ним относятся: снижение ручного труда за счет введения в эксплуатацию нового оборудования по инвестиционной программе, ремонт столовых крупных цехов, установка в них технологических коммуникаций и оборудования. На эти цели в 2018 году затрачены десятки миллионов рублей.
С докладами выступили председатель комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, директор по экономике и финансам СинТЗ Денис Шипицын и председатель профкома Василий Горбунов.
Были затронуты важные темы: обеспечение занятости трудящихся, профессиональная подготовка кадров, организация труда и заработной платы, поощрение за труд, охрана труда и другие.
В юбилейный год предприятия в Коллективном договоре увеличены расходы на социальные программы на 21 млн. руб. (что по сравнению с предыдущим годом больше на 10%). Ожидается и увеличение затрат из фонда оплаты труда.
Приоритетными остаются направления по оздоровлению работников предприятия и членов их семей, культурно-воспитательные и патриотические мероприятия, социальная поддержка ветеранов, молодежи и лиц с семейными обязанностями.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад