Новости

26 марта 2018

Совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений

15 марта 2018 года прошел семинар-совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений АО «ЕВРАЗ НТМК»
15 марта 2018 года прошел семинар-совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений АО «ЕВРАЗ НТМК».
Заместитель председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Тимофей Проскурнин, поприветствовав участников семинара, отметил важность работы уполномоченных по охране труда.
Также в работе семинара приняли участие и представители администрации ЕВРАЗ НТМК. Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Дивизиона Урал Сергей Савчук рассказал о производственном травматизме в АО «ЕВРАЗ НТМК» за первые месяцы 2018 года, а также пояснил обстоятельства и причины несчастных случаев на комбинате. Старший менеджер управления по закупам дирекции по снабжению Дивизиона Урал Дмитрий Смирнов доложил о системе обеспечения работников АО «ЕВРАЗ НТМК» спецодеждой, спецобувью и СИЗ, а также обозначил проблемы и возможные пути их решения.
83 уполномоченных по охране труда, присутствующих в зале смогли напрямую пообщаться с высокопоставленными лицами, приглашенными на данное мероприятие. Людей волнует качество средств индивидуальной защиты и спецодежды, а также отсутствие некоторой спецодежды на складах. Были высказаны замечания о скользких ступенях на пешеходном мосту от ЦПМ до ЦРМО-3, грязных поручнях и сиденьях в автобусах после доставки работников с рабочих мест, а также о бездомных собаках на территории комбината. Все вопросы семинара-совещания были занесены в протокол, и в дальнейшем будут проработаны.
С сайта ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК»
 ← Вернуться назад