Новости

19 февраля 2019

СВЕТЛО, ЧИСТО, ЭКОЛОГИЧНО

На Первоуральском динасовом заводе («ДИНУР») подведены итоги выполнения программы по улучшению условий труда
Одной из наиболее масштабных реконструкций стал монтаж рукавных фильтров на участке по производству бокситомагнезиальных огнеупоров и на площадке помола кварцита. Новые установки помогли снизить запыленность рабочей зоны и улучшить ее экологичность. Благодаря повышенному улавливанию, часть теряемого сырья вновь возвращается в производство.
Кроме того, продолжились работы по улучшению освещенности цехов. В частности, на участках двух огнеупорных, а также механолитейного цехов установлены более экономичные и мощные светильники. Повысилась комфортность и производственного быта: отремонтированы разнонарядочные, душевые и комнаты отдыха.
В нынешнем году работа по улучшению условий труда продолжится. Наиболее актуальными остаются проблемы освещения и запыленности. Для того чтобы сгладить ее остроту, запланирован монтаж вентиляционных установок и локальных фильтров, дополнительных аспираций, предстоит реконструкция отдельных участков системы вентиляции.
В прошедшем году фактические затраты превысили изначально запланированные расходы на 8,5%. На конкурсе по охране труда среди предприятий региона «ДИНУР» был награжден грамотой губернатора Свердловской области.
 ← Вернуться назад