Новости

19 февраля 2019

Тагильские встречи

8 февраля 2019 года прошла встреча Главы города Нижний Тагил Владислава Пинаева с профсоюзными активистами города.
8 февраля 2019 года прошла встреча Главы города Нижний Тагил Владислава Пинаева с профсоюзными активистами города.
Мероприятие было приурочено к 101-й годовщине образования профсоюзного движения на Среднем Урале. Во встрече также принял участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
Малый зал Общественна-политического центра собрал в этот день около 170 неравнодушных жителей города - лидеров ассоциации профсоюзных организаций, желающих лично пообщаться с мэром.
На встрече были обсуждены наиболее актуальные темы, связанные с жизнью города. Владислав Пинаев рассказал о планах развития муниципального образования и перспективах в решении вопросов, связанных с совершенствованием городской инфраструктуры и социальной сферы.
В ходе встречи мэр отметил самых активных участников профсоюзного движения благодарственными письмами и почетными грамотами администрации города. За большой вклад в защиту социально-трудовых прав трудящихся награды получили 36 человек, в том числе и 4 представителя ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР.
«Такие встречи с профсоюзными лидерами – прекрасная возможность донести до трудовых коллективов наши планы и получить от горожан обратную связь, - подчеркнул Владислав Пинаев. – История сотрудничества муниципалитета с активом профсоюзного движения Нижнего Тагила насчитывает десятки лет. Благодаря действиям соглашений, устанавливающих общие принципы регулирования социально-трудовых отношений, на конструктивной основе нам удавалось всегда добиваться компромисса в диалоге между работодателями и трудовыми коллективами предприятий, положительно влиять на социально-экономическое развитие города. Сегодня подготовлен проект трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы, а это значит, что впереди у нас много работы, направленной на защиту интересов тагильчан».
С сайта ППО АО «ЕВРАЗ НТМК»
 ← Вернуться назад