Новости

22 ноября 2018

ТЕАТР ДЕТЯМ

Поддержка самых незащищенных слоев населения, являющихся работниками СинТЗ и предприятий, выделенных в процессе реструктуризации – одна из первоочередных задач профсоюза
Поддержка самых незащищенных слоев населения, являющихся работниками СинТЗ и предприятий, выделенных в процессе реструктуризации – одна из первоочередных задач профсоюза. Порой трудно найти лишние средства на посещение театра, когда деньги просто необходимы на лечение ребенка-инвалида или содержание многодетной семьи. Именно для этих категорий трудящихся и был организован профсоюзным комитетом СинТЗ коллективный поход в театр «Драма №3».
На детский спектакль «Летучий корабль», поставленный по знакомому многим одноименному мультфильму, 18 декабря пришли около 300 зрителей. Красивая, волшебная, музыкальная сказка с чудесными, с детства любимыми песнями, словно оживает на сцене театра, потому что действие разворачивается здесь и сейчас. И зрители (даже зная финал) снова и снова сопереживают простому деревенскому парню Ивану, его возлюбленной царевне Забаве, восхищаются благородством и умением прийти на выручку на первый взгляд, отрицательных персонажей – Водяного и бабок Ёжек. Спектакль удался, об этом говорят неподдельные эмоции, а наградой взрослым послужат  детские улыбки и светящиеся счастьем глаза.
Семейный совместный выходной – это всегда событие, а поход с театр сравним с праздником, поскольку ребенка захватывает тот невообразимый сказочный мир, в котором добро всегда побеждает зло. Задача взрослых, и профсоюза в частности, сделать всё, чтобы детство было насыщенным, разнообразным и запомнилось ребенку положительными эмоциями.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад