Новости

30 марта 2015

Традиционный семейный праздник "Веснянки"

21 марта на лыжной базе «Уралец» прошел традиционный семейный праздник «Веснянки», организованный Советом по работе с молодежью, молодежной комиссией профкома совместно с Клубом молодой семьи ЕВРАЗ НТМК.
21 марта на лыжной базе «Уралец» прошел традиционный семейный праздник «Веснянки», организованный Советом по работе с молодежью, молодежной комиссией профкома совместно с Клубом молодой семьи ЕВРАЗ НТМК.
Этим весенним утром на территории лыжной базы можно было увидеть особенное оживление: сюда приехали работники комбината и дочерних предприятий со своими семьями для того чтобы поучаствовать в семейной эстафете - себя показать и на других посмотреть.
С приветственным словом у участникам праздника обратился заместитель председателя профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК Т.А. Проскурнин. Он пожелал всем хорошего весеннего настроения, а участникам эстафеты - заряда бодрости и стремления к победе.
Дети и взрослые, одетые в яркие костюмы, с большим удовольствием пели, танцевали, участвовали в традиционных русских состязаниях: мерялись силой и ловкостью, перетягивали канат, отгадывали загадки, пели песни и частушки.
Ребятишки получали конфеты, а взрослые – баранки от персонажей русских народных сказок, которые встречали их на этапах эстафеты. Познакомились участники и с веселыми богатырями, и с озорной Бабой Ягой, и с забавными лесными жителями, а в финале всех приветствовала сама госпожа Весна-Красна.
После семейной эстафеты поиграть и позабавиться смогли все желающие. На центральной поляне творческие коллективы ЦКиИ НТМК радовали всех гостей праздника веселыми зажигательными выступлениями.
После многочисленных игр и конкурсов все гости дружно проводили зиму, встав в один огромный хоровод и выпустив в небо разноцветные воздушные шары с жаворонками. Все семьи, которые приняли активное участие в конкурсной программе, были награждены дипломами и памятными сувенирами. Победителями семейной эстафеты в разных номинациях стали семьи: Ольковых (ПКИ), Казаковых (УПП), Бородиных (ЦЛК).
ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР
 ← Вернуться назад