Новости

30 мая 2018

В честь Человека труда

Десятки профсоюзных активистов ГМПР со всей Свердловской области заложили в г. Красноуральске Аллею труда.
29 мая на улице Центральная в пос. Пригородный (Красноуральск) высадился зеленый профсоюзный десант.  Участники акции приехали в город из Екатеринбурга, Березовского, Ревды, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Качканара, Нижнего Тагила, Кушвы и других городов региона, чтобы стать участниками в закладке в городе металлургов Аллеи труда.  
- Инициатором такого субботника областного масштаба стал координационный совет ГМПР по работе с молодежью, - отметил участник трудового десанта председатель Обкома ГМПР Валерий Кусков. – Именно наша молодежь придумала программу «12 профсоюзных инициатив», в рамках которой воплощает сегодня в жизнь различные добрые дела – помощь ветеранам, открытие памятников погибшим на производстве, закладка Аллей во славу Человека труда.
Наша Аллея труда создается в год столетия Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, что тоже отражено на памятной табличке, которую будут видеть все идущие по аллее. Кто знает, может со временем, когда вырастут посаженные нами деревья, она станет местом встреч влюбленных, может будет местом для прогулок родителей с детьми, но в любом случае место это будет памятным и значимым для всех жителей города.
Тем временем огромный пустырь на ул. Центральная – Толстого постепенно превращался в зеленый островок. Не прошло и часа, как к солнцу начали тянуться только что 200 посаженных саженцев уральских рябин и лип.
- Все эти саженцы привезены из питомника и адаптированы к уральской среде, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды администрации ГО Красноуральск Инна Пряничникова. - В этом году в рамках программы развития экологии город закупил 100 лип и 100 рябин. Аллеи из таких деревьев уже есть в Красноуральске на ул. 7 Ноября, Ленина, 43, у православного храма по ул. К. Маркса, а сегодня такая аллея появится и в пос. Пригородный. Очень хочется, чтобы жители бережно отнеслись к этим молодым представителям флоры.
Так, как это сделали участники трудового десанта, бережно высаживающие каждое деревце. Рука об руку здесь трудились и гости города, и его хозяева - профсоюзные активисты «Святогора», представители городских организаций, ветераны. Развивались профсоюзные флаги, звучала музыка, в такт бодрым песням журчала вода, которой обильно поливали каждое посаженное деревце.
- Сегодня мы впервые заложили в нашем городе Аллею труда, - улыбнулась председатель профсоюзного комитета ОАО «Святогор» Наталья Морозова: - Это мероприятие посвящено 100-летию Свердловской областной организации ГМПР и всего профсоюзного движения в Свердловской области. Пусть эти деревья растут и множатся так же, как ширится наше профсоюзное движение. Сегодня мы посадили деревья в пос. Пригородный, но в будущем, надеюсь, такие аллеи появятся и в других районах города. А, значит, Красноуральск украсят новые липы, рябины, клены.
 ← Вернуться назад