Новости

24 августа 2023

Все профессии важны

Каждое лето для ребят, отдыхающих в «Лесной сказке», профсоюзная организация ОАО «ДИНУР» проводит тематические мероприятия в рамках профсоюзной смены.
В этом году традиционно сначала состоялось знакомство профактивистов ДИНУРА с детьми, занятие на тему «Все профессии нужны, все профессии важны». Ребята больше узнали о заводе, о том, представители каких специальностей здесь трудятся. О профсоюзной организации, коллективном договоре, о том, кто такие профгрупорги и председатели цеховых комитетов. Ребята рассказали в ответ, кем работают родители.
Были объявлены конкурсы рисунков «Жизнь и здоровье главнее всего!», «Мир в радуге профессий» и видеосюжетов «Все профессии нужны, все профессии важны!».
В начале августа организаторы – заместитель председателя профкома Любовь Селиванова и команда активистов, куда вошли Наталья Склярова, Александр Вагапов, Ольга Попова и Анастасия Закирова вновь побывали в заводском санатории, чтобы наградить участников и провести квест для ребят.
Задания – самые разные: разгадать профсоюзный кроссворд и показать наглядно ответы, собрать пазл в тематике по охране труда на скорость, построить башню, перенести воду на «летающей тарелке». Цель – одна: сплотить детей, на деле показать, насколько важны взаимовыручка и действия в команде.
Капитанам команд – Анне Дерновой, Михаилу Маляревскому и Арсению Соломину, участникам конкурсов вручили дипломы, сладости, наборы для творчества. Авторы лучших рисунков и роликов – София Закирова, Анна Рогозина, Арсений Соломин, Анна Дернова, Анна Коротких, Анастасия Павлова, Екатерина Пестова и Екатерина Калинина.
 ← Вернуться назад