Новости

14 октября 2019

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!»

В 130 странах мира проходят акции, посвященные Всемирному Дню коллективных действий «За достойный труд!». Такие акции прошли и на Первоуральском новотрубном заводе!
АКЦИЯ №1: УТРО С ПРОФСОЮЗОМ
7 октября в 7 утра на проходных завода представители профсоюзной организации поздравляли всех спешащих на работу с Днем коллективных действий. Работникам подарили сувениры – чехлы для пропусков с надписью «Профсоюз. Вместе - надежно» и хорошее настроение!

АКЦИЯ №2: НАКЛЕЙКУ - НА СПЕЦОДЕЖДУ,
ЕСЛИ ТЫ «ЗА ИНДЕКСАЦИЮ!»
Трудовые коллективы продемонстрировали важность решения вопроса об индексации заработной платы. Работникам было предложено прикрепить на спецодежду наклейку с фразой «За индексацию» и сделать фото. «Казалось бы просто наклейка… а как приятно, встать плечом к плечу с коллегами, улыбнуться в объектив и осознать, что причастен к тому, чтобы норма об индексации появилась в нашем колдоговоре» - поделился работник новотрубного.

АКЦИЯ №3: РАСКРЫЛИ ТАЙНУ О ПОБЕДИТЕЛЕЯХ В ЕПЭ?
Во всемирный день коллективных действий были подведены итоги Единого Профсоюзного Эксперимента. В школе сдают ЕГЭ, а наши работники (185 человек!) сдали ЕПЭ, проверив собственные знания Коллективного договора.
«Тест был непростой, пришлось даже поискать ответы в самом колдоговоре. Оказалось очень полезно! Мы с коллегами с удовольствием прошли ЕПЭ» - поделились участники.
Победителями конкурса и обладателями значка «PROFотличник» стали:
Анна Рыбкина, Юлия Павлова, Анастасия Пономарева – работницы цеха № 25; Олег Сабенин, Илья Белых, Владимир Куликов, Евгений Бачурин – работники цеха № 33.
Победителям были вручены сувениры и билетики в кино. Спасибо каждому за участие!

АКЦИЯ №4: ДЕЛЕГАЦИЯ ПНТЗ – В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Делегации разных отраслевых профсоюзов Свердловской области съехались на встречу с представителями работодателей и представителями власти.  Встреча прошла в здании Правительства Свердловской области. Присутствовали И.О. Губернатора Свердловской области, вице-спикеры Законодательного собрания Области, министры, руководитель госинспекции по труду Свердловской области представитель Прокуратуры области, а также председатель Федерации профсоюзов Свердловской области и депутат Государственной Думы Андрей Ветлужских.
 ← Вернуться назад