Новости

08 февраля 2018

Высокая оценка работы

Дана первичной профорганизации ОАО «ПНТЗ» на отчетной конференции.
6 февраля в конференц-зале образовательного центра ОАО «ПНТЗ» прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода. На ней присутствовало 87 делегатов со всех подразделений предприятия.
Областную организацию профсоюза представлял заместитель председателя Николай Алексеев. Председателем с правом ведения конференции избран Сергей Гниденко, заместитель председателя ППО.
С отчетным докладом выступил председатель первичной организации Сергей Ошурков. Он отметил, что за отчетный год общая численность членов профсоюза достигла 9706 человек, профсоюзное членство выросло на 1,1 % и составило 83,2% от числа работающих.
В отчетном году профсоюзный комитет осуществлял деятельность по следующим направлениям: коллективные переговоры и социальное партнерство, защита социально-трудовых прав и интересов работников, охрана труда и оздоровление работников, поддержка семьи, материнства и детства, поддержка молодежи и ветеранов, спорт, обучение и наградная политика.
В 2017 году был заключен коллективный договор, который остался социально ориентированным, предусматривающим комплекс льгот и гарантий работникам. Всего в 2017 году затраты на различные виды выплат по коллективному договору работникам АО «ПНТЗ» составили более 40 млн. рублей. Рост средней заработной платы по Обществу за 2017 год составил 9,1 процента.
В отчетном периоде поступило более 550 обращений работников по правовым вопросам, по всем  была оказана юридическая помощь от устных консультаций до подготовки документов в суд и иные органы и организации.
Сергей Ошурков поблагодарил председателей цехкомов, штатных работников профкома и всех профактивистов за работу, проделанную в отчетном периоде, начальников цехов  -за понимание и помощь в организации мероприятий, а руководителей кампании - за конструктивный диалог.
В прениях по отчетному докладу профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии выступили Венера Мартыненко, ведущий инженер – электроник, Лариса Бобыкина, ведущий инженер-проектировщик цеха № 41 и Николай Алексеев, заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР. В своей речи Николай Борисович отметил, что отчет о работе профсоюзного комитета заслуживает высокой оценки. Также он осветил текущую ситуацию в горно-металлургической отрасли и рассказал о встрече в Федерации профсоюзов Свердловской области с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.
В конце мероприятия состоялось награждение профсоюзного актива.
 ← Вернуться назад