Новости

24 октября 2016

ЗИМНЯЯ СПЕЦОДЕЖДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

На Синарском трубном заводе выбирали модели зимней спецодежды и обуви для работников предприятия
Первоочередная составляющая соблюдения промышленной безопасности на предприятии – обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Cогласно Приложению №27 Коллективного договора каждый работник СинТЗ должен быть обеспечен специальной одеждой и СИЗ (каска, перчатки, очки, беруши и др.). Для рабочих, занятых в зимний период времени на наружных работах, предусмотрена выдача зимней спецодежды.
В начале октября в зале совещаний профсоюзного комитета прошло мероприятие по выбору спецодежды и обуви. В качестве участников были приглашены специалисты основных подразделений, отдела охраны труда и промышленной безопасности (ООТиПБ), отдела снабжения материалами (ОСМ), службы безопасности и профсоюзного комитета.
Спецодежду для трубников продемонстрировали четыре организации – «ТД Уралсиз», «Техноавиа-Екатеринбург», «ФирмаТекстиль» и «Спецрегион».
Все образцы представлены с учетом необходимых требований. Каждому участнику был выдан оценочный лист с перечнем всей спецодежды, описанием и ценой на данный вид СИЗ. Специалистам СинТЗ предлагалось выбрать 1-2 варианта, которые будут соответствовать заданным критериям.
К основным критериям выбора относятся: соответствие требованиям производства и нормам охраны труда,  легкость и удобство, для женского и мужского костюмов – класс защиты не ниже III, водонепроницаемое ветрозащитное покрытие, световозвращающие полосы, синтепон 3 слоя,  для полуботинок – усиленный подносок.
По завершению мероприятия под руководством уполномоченных по охране труда для обсуждения и принятия окончательного решения было организовано заседание комиссии. Решение по дальнейшему закупу спецодежды для работников уже принято и готово к исполнению. В первую очередь зимней спецодеждой необходимо обеспечить работников вспомогательных подразделений предприятия –  энергоцеха, электроцеха, газового и цеха сопровождения производства (ЦСП), полуботинками – работников отделов технического контроля (ОТК). Получить комплекты рабочей формы трубники смогут уже в конце октября.
С сайта ППО ПАО «Синарский трубный завод»
 ← Вернуться назад