Быстрее, выше, сильнее!

Состоялась очередная Спартакиада членов ГМПР севера Свердловской области
19 августа в Краснотурьинске состоялась XXI комплексная Спартакиада Свердловской областной организации ГМПР среди первичных профорганизаций предприятий ГМК севера области, посвященная 105-летию Свердловской областной организации ГМПР, как и все мероприятия этого года.
Руководство Спартакиады осуществлял Свердловский областной комитет ГМПР, а проведение обеспечил профсоюзный комитет первичной профорганизации АО «Богословское рудоуправление» при поддержке администрации города Краснотурьинск и руководства АО «Богословское рудоуправление».
В соревнованиях приняли участие команды из пяти первичных профсоюзных организаций: «РУСАЛ Краснотурьинск», АО «Севуралбокситруда», АО «Серовский завод ферросплавов», ПАО «Надеждинский металлургический завод», АО «Богословское рудоуправление».
В «Доме спорта» Краснотурьинска собралось около двухсот человек, из которых 115 – спортсмены команд. Главный критерий участия в соревнованиях - членство в ГМПР.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, легкая атлетика и дартс. Быстрей всех прошел турнир по дартсу, который впервые играли «по правилам 501» (командам нужно было набрать 501 очко). Первое место заняла команда «РУСАЛ-Краснотурьинск», второе место у АО «Серовский завод ферросплавов», третье призовое место заняли спортсмены АО «Севуралбокситруда».
В это время на стадионе «Маяк» проходило соревнование по легкой атлетике, в котором первое место заняла команда ПАО «Надеждинский металлургический завод». Второе место у «РУСАЛ-Краснотурьинск», третьими стали спортсмены АО «Севуралбокситруда».
Продолжительными оказались соревнования по настольному теннису, которые проходили в «Центре спортивных сооружений». В результате упорной борьбы спортсмены АО «Севуралбокситруда» смогли одержать победу. На втором месте - «РУСАЛ-Краснотурьинск», на третьем - теннисисты АО «Серовский завод ферросплавов».
Соревнования по стритболу прошли очень зрелищно и эмоционально. Спортсмены на площадке выкладывались на все сто процентов. В итоге за победу в финале боролись команды ПАО «Надеждинский металлургический завод» и АО «Севуралбокситруда», где верх одержала команда из Серова. Третье место одержала команда «РУСАЛ-Краснотурьинск».
Самая напряженная и продолжительная борьба развернулась на мини-футбольной площадке. Все команды играли по круговой системе – каждая с каждой. Победителями стала команда футболистов ПАО «Надеждинский металлургический завод», на втором месте - спортсмены АО «Серовский завод ферросплавов», замкнула тройку сильнейших команда АО «Севуралбокситруда».
В результате XXI комплексной Спартакиады ППО предприятий северного региона Свердловской области 2023 года, набрав 11 командных очков, спортивный коллектив ППО ПАО «Надеждинский металлургический завод» стал победителем соревнований Спартакиады и оставил переходящий кубок у себя! На втором месте – ППО АО «Севуралбокситруда» - 12 очков, с 13 очками замкнули тройку призеров спортсмены ППО «РУСАЛ-Краснотурьинск». На четвертом месте - ППО АО «Серовский завод ферросплавов», набравшая17 очков, на пятом месте – ППО АО «Богословское рудоуправление» - 22 очка.
Свердловский обком ГМПР выражает искреннюю благодарность руководству и профсоюзному комитету АО «Богословское рудоуправление» за отличную организацию и проведение XXI Спартакиады предприятий севера Свердловской области и надеется на дальнейшее сотрудничество в области развития физической культуры и спорта на предприятиях горно-металлургического комплекса. Как и в прошлые годы, получился замечательный спортивный профсоюзный праздник!