22 июня 2026
ДВОЙНОЙ УДАР
Второй турнир по фиджитал-спорту прошел в Полевском
В этот раз на поле и в цифровом пространстве прошел профсоюзный футбольный турнир.
20 июня в Полевском было жарко. И не только из-за яркого летнего солнца. Свердловская областная организация ГМПР совместно с первичной профорганизацией Северского трубного завода на базе Полевского многопрофильного техникума им. В.И. Назарова провели вторые профсоюзные фиджитал-игры. На этот раз внимание было уделено футболу. 8 команд со всей области собрались померяться силами в виртуальном и мини-футболе. И не зря турнир назывался «Футбольный замес» - участники были серьезно настроены на выигрыш. Об этом говорили даже названия команд – «Обреченные на победу» (ППО Качканар-Ванадий), «Пента-трик» (ПНТЗ), «Пышминские звезды» (Уралэлектромедь). В турнире приняли участие также команды первичных профорганизаций Синарского и Северского трубных заводов, ДИНУРа, Полевского многопрофильного техникума им. В.И. Назарова и сборная команда запасных, основу которых составили запасные игроки всех команд.
Открыли мероприятие заместитель председателя Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Николай Алексеев, председатель ППО Северского трубного завода Александр Варламов и председатель Совета по работе с молодежью Северского трубного завода Антон Шилков. Они поддержали проведение подобных турниров и в дальнейшем, настроили ребят на честную и бескомпромиссную игру.
Видеоприветствие командам прислал и президент Федерации фиджитал-спорта Свердловской области «Уралкиберфест» Дмитрий Сивоволов.
Игра проходила мощно, азартно и профессионально! За победу в каждом этапе команды бились упорно, ведь достаточно было одного поражения, чтобы выбыть из претендентов на общую победу.
Самым впечатляющим оказался футбольный турнир в реале. И пусть поле техникума было не самое комфортное, зрелище некоторых матчей стоило высших футбольных дивизионов. Зрители болели искренне, встречая каждый гол любимой команды аплодисментами. Матчи групповой части турнира длились по 14 минут, а финальные – по 20, но и этого времени хватило проявить себя каждой команде. Дважды была зафиксирована ничья и победителя определяли по пенальти. В финале встретились команды из Каменска-Уральского и Качканара, где сильнейшей стала команда «Обреченные на победу» (Качканар Ванадий).
Намного спокойнее, но не менее эмоционально и зрелищно проходили игры в клубе «Кибер арена». Здесь уже бились между собой виртуальные сборные. Ну разве может себе обыкновенный уральский мальчишка отказать в удовольствии сыграть за «Барселону» или «Реал»? Два человека от команды вели настоящие футбольные баталии, затем менялись с сокомандниками. В виртуальном пространстве, конечно, играть было проще – ведь не мешала трава, жара и физические контакты с противником. Все решала стратегия и тактика. Поэтому счет 16-6, например, не стал удивлением. В итоговой таблице победителем отмечена команда «Синара» (Синарский трубный завод).
Отдыхая от матчей, команды пробовали себя и в интеллектуальном квизе, который в этот раз был целиком посвящен футбольной тематике. Вопросы для ценителей дисциплины были несложными, но в некоторых пришлось серьезно подумать. Например, такая казусная ситуация: какая сборная никогда не становилась чемпионом Европы. Правильный ответ Англия. Или, например, требовалось назвать трех обладателей «Золотого мяча» из СССР. Льва Яшина вспомнили все. Некоторые назвали и Олега Блохина. И лишь две команды вписали в бланк ответов Игоря Беланова. В квизе победителем стали «Пышминские звезды» («Уралэлектромедь»). Стоит отметить, что интеллектуальные игры пышминцы в последнее время выигрывают достаточно часто.
Все команды-участницы получили дипломы участников, победители этапов – памятные плакетки от областной организации профсоюза.
По итогам трех этапов пьедестал почета распределялся согласно положению о турнире. Ведь все команды-победительницы набрали по 7 зачетных баллов. Поэтому смотрели уже по количеству первых, вторых и третьих мест.
Итоговый результат выглядит следующим образом. Бронзу завоевала команда первичной профорганизации АО «ДИНУР».
Серебро заслужила команда «Обреченные на победу» (ЕВРАЗ КГОК»).
Чемпионом второго профсоюзного фиджитал-турнира «Футбольный замес» стала команда «Синара» (Синарский трубный завод).
Турнир закончен. Но молодежная работа в областной организации продолжается. И уже среди участников игр идут споры и предположения – что же будет в следующем году – может быть баскетбол, армрестлинг или рыбалка? Поживем – увидим. А для всех участников хочется пожелать только одного:
Стремись всегда к победе,
Не бойся неудач.
И завтра в высшей лиге
Забьешь ты главный мяч!
Областная организация ГМПР благодарит ППО «Северского трубного завода» и Полевской многопрофильный техникум имени Назарова за помощь в организации и проведении игр.
← Вернуться назад
20 июня в Полевском было жарко. И не только из-за яркого летнего солнца. Свердловская областная организация ГМПР совместно с первичной профорганизацией Северского трубного завода на базе Полевского многопрофильного техникума им. В.И. Назарова провели вторые профсоюзные фиджитал-игры. На этот раз внимание было уделено футболу. 8 команд со всей области собрались померяться силами в виртуальном и мини-футболе. И не зря турнир назывался «Футбольный замес» - участники были серьезно настроены на выигрыш. Об этом говорили даже названия команд – «Обреченные на победу» (ППО Качканар-Ванадий), «Пента-трик» (ПНТЗ), «Пышминские звезды» (Уралэлектромедь). В турнире приняли участие также команды первичных профорганизаций Синарского и Северского трубных заводов, ДИНУРа, Полевского многопрофильного техникума им. В.И. Назарова и сборная команда запасных, основу которых составили запасные игроки всех команд.
Открыли мероприятие заместитель председателя Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Николай Алексеев, председатель ППО Северского трубного завода Александр Варламов и председатель Совета по работе с молодежью Северского трубного завода Антон Шилков. Они поддержали проведение подобных турниров и в дальнейшем, настроили ребят на честную и бескомпромиссную игру.
Видеоприветствие командам прислал и президент Федерации фиджитал-спорта Свердловской области «Уралкиберфест» Дмитрий Сивоволов.
Игра проходила мощно, азартно и профессионально! За победу в каждом этапе команды бились упорно, ведь достаточно было одного поражения, чтобы выбыть из претендентов на общую победу.
Самым впечатляющим оказался футбольный турнир в реале. И пусть поле техникума было не самое комфортное, зрелище некоторых матчей стоило высших футбольных дивизионов. Зрители болели искренне, встречая каждый гол любимой команды аплодисментами. Матчи групповой части турнира длились по 14 минут, а финальные – по 20, но и этого времени хватило проявить себя каждой команде. Дважды была зафиксирована ничья и победителя определяли по пенальти. В финале встретились команды из Каменска-Уральского и Качканара, где сильнейшей стала команда «Обреченные на победу» (Качканар Ванадий).
Намного спокойнее, но не менее эмоционально и зрелищно проходили игры в клубе «Кибер арена». Здесь уже бились между собой виртуальные сборные. Ну разве может себе обыкновенный уральский мальчишка отказать в удовольствии сыграть за «Барселону» или «Реал»? Два человека от команды вели настоящие футбольные баталии, затем менялись с сокомандниками. В виртуальном пространстве, конечно, играть было проще – ведь не мешала трава, жара и физические контакты с противником. Все решала стратегия и тактика. Поэтому счет 16-6, например, не стал удивлением. В итоговой таблице победителем отмечена команда «Синара» (Синарский трубный завод).
Отдыхая от матчей, команды пробовали себя и в интеллектуальном квизе, который в этот раз был целиком посвящен футбольной тематике. Вопросы для ценителей дисциплины были несложными, но в некоторых пришлось серьезно подумать. Например, такая казусная ситуация: какая сборная никогда не становилась чемпионом Европы. Правильный ответ Англия. Или, например, требовалось назвать трех обладателей «Золотого мяча» из СССР. Льва Яшина вспомнили все. Некоторые назвали и Олега Блохина. И лишь две команды вписали в бланк ответов Игоря Беланова. В квизе победителем стали «Пышминские звезды» («Уралэлектромедь»). Стоит отметить, что интеллектуальные игры пышминцы в последнее время выигрывают достаточно часто.
Все команды-участницы получили дипломы участников, победители этапов – памятные плакетки от областной организации профсоюза.
По итогам трех этапов пьедестал почета распределялся согласно положению о турнире. Ведь все команды-победительницы набрали по 7 зачетных баллов. Поэтому смотрели уже по количеству первых, вторых и третьих мест.
Итоговый результат выглядит следующим образом. Бронзу завоевала команда первичной профорганизации АО «ДИНУР».
Серебро заслужила команда «Обреченные на победу» (ЕВРАЗ КГОК»).
Чемпионом второго профсоюзного фиджитал-турнира «Футбольный замес» стала команда «Синара» (Синарский трубный завод).
Турнир закончен. Но молодежная работа в областной организации продолжается. И уже среди участников игр идут споры и предположения – что же будет в следующем году – может быть баскетбол, армрестлинг или рыбалка? Поживем – увидим. А для всех участников хочется пожелать только одного:
Стремись всегда к победе,
Не бойся неудач.
И завтра в высшей лиге
Забьешь ты главный мяч!
Областная организация ГМПР благодарит ППО «Северского трубного завода» и Полевской многопрофильный техникум имени Назарова за помощь в организации и проведении игр.