Новости

26 апреля 2018

Футбол. В финале одни металлурги

Продолжается Спартакиада трудящихся-2018
22 апреля на футбольных полях ЕМУ «Межшкольный стадион» прошли соревнования по мини-футболу в зачет комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. Ветреная и прохладная, но солнечная погода не помешала спортсменам соревноваться в быстроте передвижения по футбольному полю, в ловкости обращения с мячом и точности попадания в ворота соперника. В соревнованиях приняли участие 18 сильнейших команд из различных городов нашей области (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Первоуральск, Асбест и др.). Горно-металлургический профсоюз на футбольном турнире представляли три коллектива: ПАО «Синарский трубный завод» - команда «Синара», победители прошлогоднего турнира, команда  ОАО «Первоуральский динасовый завод» - «ДИНУР»  и футболисты АО «Первоуральский новотрубный завод».
Футбольный турнир проводился за один день. Участников разбили на шесть подгрупп по три команды в каждой. Победители подгрупп выходили в первый финал, где разыгрывались места с первого по шестое. Занявшие вторые и третьи места в подгруппах, боролись за места с седьмого по восемнадцатое.
После предварительных игр стало ясно, что команды металлургов хорошо подготовились к соревнованиям – и «ДИНУР»  и «Синара» заняли первые места в своих подгруппах и вышли в главный финал. Откровенно слабых команд в финальной части соревнований не было. Любой коллектив мог претендовать на самые высокие места, об этом говорит и итоговая таблица результатов. Однако футболисты «Синары» и «ДИНУРа» в этом году показали очень красивый и результативный футбол.  Обыграв всех своих соперников, они вышли в финал и разыграли между собой первое и второе места.
В упорной борьбе футболисты ОАО «ДИНУР» со счетом 2-1 сумели обыграть «Синару» и стали победителями XXII Спартакиады трудящихся Свердловской области 2018 года по футболу.
На третьем призовом месте «Энергосбыт Плюс» (электропрофсоюз). Футболисты АО «ПНТЗ» заняли одиннадцатое место.
В мае пройдут три последних этапа Спартакиады. На сегодняшний день металлурги находятся на лидирующих позициях, обеспечив себе неплохой отрыв от ближайших преследователей.
 ← Вернуться назад