Новости

29 марта 2021

Горняки и металлурги лидируют

Спартакиада трудящихся 2021 года стартовала
27 марта 2021 года в бильярдном клубе «Фортуна» состоялось открытие XXV комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2021 года, и прошли соревнования первого этапа по бильярду. Соревнования командные и проводились в двух зачётах по два человека: мужские и смешанные пары. Игры проходили по правилам свободной пирамиды «Американка».
Всего в турнире приняли участие 18 мужских и 4 смешанных команд. За Свердловский обком ГМПР выступали бильярдисты из АО «Синарский трубный завод», АО «Первоуральский новотрубный завод» и  АО «Северский трубный завод».
В соревнованиях смешанных пар все призовые места заняли наши спортсмены.  Смешанная пара в составе: Екатерина Крылосова и Евгений Ульянов (АО СинТЗ) заняла первое место, на втором месте Гульнара Кокорина и Дмитрий Колпаков (АО «СТЗ», Ильмира Салихова и Дмитрий Осламенко (АО «ПНТЗ») - третье призовое место.
Интересная и затяжная борьба развернулась в соревнованиях мужских пар. Спортсмены Северского трубного завода Дмитрий Альмухаметов и Иван Лещев отлично подготовились к первому этапу спартакиады и без поражений прошли все игры, впервые заняв первое место. Многократные призеры прошлых спартакиад, Роман Белоусов и Виталий Иванов (СинТЗ), уступили победителям в финале и заняли второе место. На третьем месте команда Уральского электрохимкомбината из Новоуральска.