И на севере бывает жарко

В Североуральске прошла очередная, ставшая уже традиционной, Спартакиада предприятий северного региона Свердловской области.
И на севере бывает жарко от накала спортивной борьбы и горячей поддержки болельщиков. Это показала Спартакиада предприятий северного региона Свердловской области, прошедшая 14 сентября в Североуральске.
Руководство Спартакиады осуществлял Свердловский областной комитет ГМПР, а проведение обеспечил профсоюзный комитет первичной профорганизации АО «Севуралбокситруда».
На стадионе «Горняк» собрались более ста спортсменов из шести предприятий севера области. Это ПАО «Надеждинский металлургический завод», АО «Серовский завод ферросплавов», «РУСАЛ-Краснотурьинск», хозяева спартакиады АО «Севуралбокситруда», АО «ЕВРАЗ- КГОК» и дебютант Спартакиады ОАО «Богословское рудоуправление». Главный критерий участия в соревнованиях - членство в ГМПР.
Соревнования проводились по четырем видам спорта: волейбол, дартс, настольный теннис и шахматы.
Фаворитами спартакиады считались хозяева Спартакиады, одержавшие  победы в Спартакиадах 2014 и 2015 годов.
Быстрей всех прошел турнир по дартсу, в котором как и в прошлые годы первое место заняла команда АО «СУБР». Второе место у Русал-Краснотурьинск, третье призовое место заняли спортсмены Серовского ферросплавного завода. Победа в дартсе вдохновила и других спортсменов из Североуральска. Как результат, они смогли успешно выступить и занять призовые места во всех видах программы соревнований.
На турнире по настольному теннису хозяева Спартакиады также стали лучшими, оставив на втором месте теннисистов из Краснотурьинска, а  третье место снова у Серовских ферросплавщиков.
Продолжительными оказались соревнования шахматистов. В результате упорной борьбы, спортсмены Русал-Краснотурьинск смогли одержать победу, на втором месте хозяева Спартакиады, на третьем шахматисты Надеждинского металлургического завода.
Самая напряженная борьба развернулась на волейбольной площадке. Спортсмены АО «СЗФ» не принимали участие в волейбольном турнире, поэтому игры проводились по олимпийской системе. После первого тура определились команды, которые продолжили борьбу за  призовые места. Ими стали волейболисты  из Серова и Качканара, которые разыгрывали первое и второе места. Во встрече за третье место североуральские горняки сумели вырвать победу у металлургов из Краснотурьинска. На пятом месте остались волейболисты БРУ. Но, кто же будет победителем? Многочисленные болельщики поддерживали свои команды, а сами волейболисты показали красивую  и зрелищную игру. В результате более опытная команда серовских металлургов смогла одержать
победу над горняками «ЕВРАЗ КГОК» и стала победителем волейбольного этапа спартакиады.
Вот как выглядят итоговые результаты Спартакиады предприятий северного региона Свердловской области осени 2019 года: набрав 7 командных очков спортивный коллектив АО «Севуралбокситруда» в третий раз стал победителем соревнований Спартакиады, с чем мы его и поздравляем!
На втором месте «Русал - Краснотурьинск» - 9 очков, с 14 очками замкнули тройку призеров спортсмены ПАО «Надеждинский металлургический завод». На четвертом месте АО «Серовский завод ферросплавов», набравшее 17 очков, на пятом месте АО «ЕВРАЗ КГОК» - 18 очков, ОАО «БРУ» на шестом месте – 20 очков.
Свердловский обком ГМПР выражает искреннюю благодарность руководству и профсоюзному комитету АО «СУБР» за отличную организацию и проведение соревнований Спартакиады предприятий северного региона и надеется на дальнейшее сотрудничество в области развития физической культуры и спорта на предприятиях горно-металлургического комплекса. Как и в прошлые годы получился замечательный спортивный профсоюзный праздник.