Новости

24 июня 2019

К переговорам готовы.

В Нижнем Тагиле прошло расширенное заседание президиума Свердловской областной организации ГМПР
20 июня Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России на базе АО «ЕВРАЗ НТМК» провела расширенное заседания президиума. В работе приняли участие, помимо членов президиума, приглашенные председатели ППО, а также профсоюзный актив АО «ЕВРАЗ НТМК». Также На расширенное заседание президиума областной организации профсоюза была приглашена директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК Юлия Ефименко. Она отметила важность социального партнерства на предприятиях горно-металлургической отрасли в целом, как это действует на ЕВРАЗ НТМК.
Тагильчане радушно приняли гостей и организовали для них экскурсию в доменный цех комбината, показав недавно запущенную в эксплуатацию доменную печь №7.
Заседание президиума прошло в рабочем формате. Основой повестки дня стал вопрос «О проекте Отраслевого соглашения  по горно-металлургическому комплексу Свердловской области на 2020-2022г.г. и начале переговоров по его заключению». Секретарь областной организации Дмитрий Подлевских дал краткую информацию по выполнению Соглашения и о работе трехсторонней комиссии, первое заседание которой уже прошло 28 мая в Екатеринбурге. Также Дмитрий Викторович подчеркнул, что проект Отраслевого соглашения уже готов (с учетом предложений и поправок, поступивших от первичек) и 11 июня т.г. он был рассмотрен и одобрен на совместном заседании рабочей группы представителей работников ОТК и комиссий обкома профсоюза по социально-экономическим вопросам и проблемам труда и социальной защиты женщин в г. Полевской.
Президиум также одобрил проект Соглашения и постановил направить сторонам социального партнерства письма с предложением о начале коллективных переговоров по подготовке и заключению регионального Отраслевого соглашения.
Очень важным всегда был и остается вопрос об организационном укреплении Свердловской областной организации ГМПР. Президиум заслушал информацию председателя ППО АО «НЛМК - Урал» Андрея Бажина и филиала ООО «УГМК - Сталь» в г. Тюмени - Металлургический завод «Электросталь Тюмени» Вадима Колыхалова, где профсоюзное членство ниже средней по области. Присутствующие председатели профсоюзных организаций дали очень ценные советы данным первичкам по оргукреплению.
Также президиум утвердил изменения в составах комиссии по профстроительству и уставной деятельности и Координационного совета по работе с молодёжью обкома профсоюза, изменения в Положении о комиссии обкома профсоюза по проблемам труда и социальной защиты женщин, план работы на III квартал 2019 года, Положение о премировании профкадров и актива Свердловской областной организации по итогам работы за год – важнейший мотивационный документ, а также программу профессионального праздника – Дня металлурга в 2019г.
Еще одним не менее важным вопросом на президиуме было утверждение итогов конкурса видеороликов, посвященного Всемирному Дню охраны труда «Нам не все равно!».
По его итогам утверждены следующие призовые места:
I место - Юсипенко Светлана Владимировна, машинист насосных установок ВОЦ ОАО «Высокогорский ГОК» и Декунова Ольга Владимировна, сепараторщик ВОЦ ОАО «ВГОК».
II место - Маренинова Светлана Николаевна, машинист крана цеха холодной прокатки ООО «ВИЗ-Сталь» (ППО АО «ВИЗ»).
III место - Осламенко Дмитрий Евгеньевич, слесарь-ремонтник цеха №4 АО «Первоуральский новотрубный завод»;
- Говердовский Максим Александрович, оператор котельной энергоцеха ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод».
Ролик победителей был показан для членов президиума и пригляшенных.
Мы благодарим ППО АО «ЕВРАЗ НТМК» и ЦКиИ за прекрасное проведение мероприятия и помощь в его организации.
 ← Вернуться назад